Жизнь советской молодёжи в 1960-х

Летом 1967 года фотокорреспондент журнала LIFE приехал в СССР снимать молодёжь для спецвыпуска, посвящённого 50-летию революции. Снимки оказались неожиданными.
10 ноября 1967 года журнал LIFE вышел с такой обложкой:


Журнал LIFE готовил материал, посвящённый 50-летию Октябрьской революции, и направил своего фотокорреспондента в страну Советов для съёмки молодёжи. Редакция ожидала получить чёрно-белые снимки мрачного торжества, на которых были бы рабочие в тёмной одежде, марширующие с транспарантами по Красной площади.
Но Эппридж привёз неожиданные фотографии. В его снимках молодые люди загорают на пляже, танцуют в клубах, празднуют «День Нептуна» на Чёрном море, жарят шашлыки в лесу, слушают лекции и работают на стройке.
Фотосерия Билла Эпприджа о советской молодёжи получилась замечательная, обширная и светлая.















































« Клад в банке из-под консервов, или как мощно...
Как аферист и контрабандист стал одним из... »
  • +232

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+32
В то время люди ещё были людьми и ценности человеческие. на созидание. А сегодня в основном БОТЫ-искусственные РАБЫ!!! Человечность не в моде. По больше зарплату- чтобы вкуснее жрать. Шмотки и вещи во главе всего. Глупые ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Обязательно хоть чем-то выделиться перед соседями. Показуха!!! Попытка жить чужой жизнью. И куда они все идут? К катастрофе!!! Вот тебе и репетиция с пандемией. Человек, задумайся, что для тебя важно? Машина по круче, Айфон последней модели или здоровье детей, твоих и соседа?
+14
Поздно уже задумываться! Из телека только и слышно: «Вы этого достойны!». На то и работают ЛГБТэшники, чтоб не думали ни о чем, а только покупали бы, да жрали! Воспитывают, да вопитали уже Потребителей в худшем понимании этого слова!!!
+12
Потребителей и эгоистов. Даже не эгоистов, а эгоцентристов. Мол «день начинается с тебя» — из рекламы. Это же звиз дец товарищи…
+18
И Высоцкий здесь, и Золотухин,
+11
Замечательные фото)
0
Только «на свадьбе» видать приняли уже прилично. Невеста смущена.а жених и друзья уж набрались. Ну что ж — бывает…
+32
  • avatar
  • Dgek
У нас не было ста видов сыров и колбас, не каждый мог купить себе машину и квартиру, но жили мы душевно и весело. Доброта и открытость были как нечто естественное и неотъемлемое. Мы были по настоящему едины!
+9
Верно, богаты были другим! Да и большой вопрос, что лучше: иметь 6-7 видов качественных сыров и колбас (В Москве, Ленинграде, Прибалтике столько было) или сто видов псевдоколбас и псевдосыров?
+11
На одном из снимков есть Золотухин ( морячек ) и Высоцкий ( одет во френч )
+15
Какие лица! Добрые, честные, настоящие, простые. Фотографии очень качественные для того времени.
+13
Мы были равны буквально во всём, многие наши проблемы решало государство, а что касается цен — для теперешней молодёжи фантастика. А безопасность человека — ключи от квартиры под ковриком, а в селе дом закрыт на палочку!!!
+14
Хорошие были времена!
+17
Женщины тогда были женщинами. Приятно вспомнить.
-18
В этих фотоснимках нет искренности, фальшь, постановка, «НЕ ВЕРЮ!» лица слишком напряженные, в Советском Союзе люди были проще!
0
Может не там жили? Или с женщинами проблемы?