Так выглядела стабильность или ценники из прошлого

Такие ценники печатали прямо на фабрике-производителе сразу с ценой. И выставлялись на полку товары с уже готовым ценником, а не с тем, который возжелал выставить магазин. Кто помнит — окунитесь в ностальгию, кто не помнит — знайте, что было и такое…
Давно ли вы слышали о государственном снижении цен?


А вот и товары народного потребления и цены на них. Ткани







Кружева. 1 метр — 19 копеек

Чулочно-носочные изделия



Источник: pics.meshok.netДетский спортивный костюм


Прочие товары народного потребления



Источник: pics.meshok.net

Источник: pics.meshok.netА металлические ценники вы видели?

Источник: pics.meshok.net

Источник: pics.meshok.net

Источник: img.klubok.com

Умывальник фарфоровый 4,86… Эх…

Золото 583 пробы 16,50 за грамм

Источник: pics.meshok.netПогремушка

Источник: pics.meshok.netЕда

По сведениям из Большой Советской Энциклопедии (1969 – 1978 годы), в СССР существовало 3 ценовых пояса с едиными розничными ценами на ряд товаров. К первому поясу относились Москва и Ленинград, а также столицы союзных республик, прибалтийские республики и закрытые административно-территориальные образования (различные секретные города вроде Арзамаса-16), к третьему – районы Крайнего Севера, Колыма, Новая Земля. Во второй ценовой пояс входила остальная территория СССР.
В первом поясе продукты были самыми дешевыми, а в третьем, напротив, самыми дорогими: в крупных промышленных центрах товары производились и транспортировались с минимальными издержками.

Источник: russian7.ruБензин


И еще немного советских полок

« Весьма редкая игрушка из СССР
Как штрафами пытались остановить развал СССР »
  • +217

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Что было то было, но его уже не вернуть, страна разворована
+6
  • avatar
  • ums_y
А, память остаётся и надо говорить и помнить об этом… Наши внуки, что бы знали было СССР жили люди и не тужили… хотел космонавтом… будеш… Генералом… Прояви характер… Право выбора было у всех… Дороги все открыты… ребята правда приятно… Все зависело только от тебя… А, не негодяев, паразитов, Пипи… ов, нелюдей, которые за монетку бубен свой разведут…
0
Ну, насчёт космонавта и генерала — это уж слишком оптимистично! Всё-таки, нужно иметь и здоровье и способности соответствующие. В остальном же — справедливо! Возможности были очень широкие! И людям чаще всего ещё и искренне помогали, если они проявляли целеустремлённость!
0
Это тогда, а сейчас только такое: news.mail.ru/society/41278423/?frommail=1
+4
ФАС предложила повысить цены на газ для населения на 3%
0
Ура!
0
news.mail.ru/society/41278423/?frommail=1
-16
Эх, что ж фотки не выложили? Особенно женское белье было се… се… сексуальное до полного не могу, ну «трусы школьные» тоже были ого-го… Не то, чтоб я против дешевого бензина, но уж точно против «Сталинского пути». А колбаска-то была сильно не везде и не всегда, но восторженные поклонники «Сталинского пути» (к слову, жившие преимущественно в коммуналках комнат по 6-20) об этом как-то забывают.
-1
Экое у Вас имя заковыристое — д'Эмбицил — из французских дворян? Если 30 лет метеоризм — это к доктору. Для тех кого зовут как-то иначе — в каждом времени хватает своих недостатков, хотите поностальгировать по усатому — да сколько угодно, кто ж мешает. Вам бы пожить там с годик. Желательно в колхозе — без паспорта и без права выезжать в город, да без зарплаты практически.
+15
А что толку что сейчас колбасы везде по 20-30 сортов. ее есть невозможно! Одна соя и то что зовется мясом в ней далеко не мясо!
+11
совсем думать не умеешь? Солженицына начитался, бедняга?
+21
да при СССР мы не знали кризисов инфляции и безработицы и тогда мы жили а сейчас пытаемся выжить! а ворье которое развалило СССР теперь жирует!
+17
Отлично помню 61 год, после зaмены денег! Бензин стоил 7 копеек- это стоимость 7 стaкaнов гaзировaнной воды без сиропa, или двa стaкaн гaзировки с мaндaриновым сиропом плюс стaкaн чистой, или стaкaн с вишневым сиропом (крюшон) плюс 3 стaкaнa чистой!!! БЫЛО ВРЕМЯ И ЦЕНЫ СНИЖАЛИ ( В Высоцкий!)
+14
Зaбыл добaвить глaвное! Когдa шли в школу род. дaвaли 10 копеек, хвaтaло нa зaвтрaк в школьном буфете!!! ,, Мой aдресс ни дом и не улицa, мой aдрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ,,! ( словa из песни!)
+12
  • avatar
  • Dgek
Арифметика простая, тогда тонна бензина стоила — 200 рублей, сейчас — 42000. На двести рублей могла жить семья из трех человек. А сейчас на 42 тысячи — из двух и очень скромненько…
0
Да и далеко не у всех в России в семью 42000 поступают…
+7
Такого уже никогда не будет… Только память
+4
ну, спасибо! Порадовали ценами! Но, как-то грустно сразу стало… Я уж не скажу, что 92ой, это 83тий.
+13
Хочется грязно материться с досады… На что мы променяли наш СССР… Заметьте: О НОВОМ снижении государственных цен! Невероятно, но это было обыденностью…