Каким было телевидение нашего детства

Если вам знакомы все эти телепередачи, то вам явно есть, что вспомнить, и после просмотра этого поста вас накроет приятной волной ностальгии























































« Предтеча «синих мигалок» в СССР
Откуда взялся миф о встрече Сталина и Гитлера... »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
«Когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли». Юнна Мориц. Вспомнить есть что.
+19
и ещё нет быдла с камеди, нет Бузовой с домом, нет гомиков всех мастей. время ни кому ни чего не показывает, размалёванные тётки сглаз не снимают… скукота. Блин! Чуть не забыл, прокладки ни кто не рекламирует, как жили не представляю
+7
Прокладки? Это уже норма. Афобазол против китайского коронавируса. Впечатляет. Пилка «Scholl» с бриллиантовой крошкой для чистки пяток и других интимных мест. Шедевр! Крошить бриллианты в крошку из многомиллионных ювелирных изделий?
+13
Да… раньше не было ни ужастиков, где льется море крови, ни боевиков, где каждый что то взрывает, кого то убивает, все время насилие, на закуску порнуха и днем и ночью… а что стоит Дом 2, где перебирают друг друга на пригодность в отношениях и сексуальных тоже… Раньше все было добрее, порядочнее что ли, веселее и чище…
+18
Телевидение на фотографиях 70 и выше годов. А я первый раз увидел телевизор в 14 лет в 59 году в Москве у дальних родственников. Телевизор КВН-49 с линзой для зрительного увеличения экрана. В начале 60 года мы переехали в Хабаровск. Там тогда была любительская телестудия которая показывала городские новости и фильмы с 18 до 23 часов три раз в неделю. В 61 или в 62 годах появилось государственное телевидение. Естественно черно-белое. Была одна программа несколько часов ежедневно, новости ну и фильм обязательно. В 67 году, к 50 летию революции была запущена спутниковая станция «Орбита» и стало три программы — местная и две московских. Телевизор тогда был у нас «Спутник» с экраном 35 см. В 71 году купили «Чайку» с 47 см экраном, а в 80-ом году, к Московской Олимпиаде, купил цветной телевизор. Дальше уже и со счета сбился. Сейчас в доме два телевизора, в зале и на кухне. Оба импортные, оба цифровые и с возможностью подключения к различным источникам сигнала. Программ разных несколько сотен. НО СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО. Жена еще какие-то сериалы вылавливает, а я на кухне новости на Россия 24 в перерывах между рекламными блоками посмотрю и всё, больше там смотреть нечего — американщина, уголовщина, реклама и дурацкие ток-шоу.
+9
А я цветной купил только в 1991 году, симферопольский Фотон, подержанный, но все равно с переплатой. Долго он еще неплохо работал.
0
  • avatar
  • igv64
наверное это детство других.
-5
Все гениальные, интересные и захватывающие проекты — это уже самый конец 80-х и начало 90-х. Более ранние советские передачи были уж слишком чопорны. Совсем никакого драйва не было.
0
Да, дегенератам не интересно было…
-1
Жалко, что вам было не интересно. Я находил в некоторых захватывающие моменты. Но к 90-м захватывающим стало почти всё
+2
Уж лучше совсем без драйва, чем драйв, как сейчас — случайно врубаешь какой-нибудь сериал, а через полминуты просмотра там обязательно убивают или избивают людей с особым зверством. Переключаешь, потому что за 30 лет это все надоело до тошноты. А подростки смотрят и у них крышу сносит. Впрочем, и политические ток-шоу сейчас такие же отвратные. Во времена СССР была, например, ежедневная программа «Сегодня в мире» с Александром Каверзневым, Игорем Фесуненко, Владимиром Дунаевым и другими профессионалами высочайшего класса, где без истерик и оголтелости нас держали в курсе зарубежных событий.
0
Да, интеллектуальная сторона программ в СССР бесспорна. И содержание нередко было значимым. Но вот про беспредел на экране — это вы скорее 90-е вспомнили и 00-е. Сейчас столько крови нет.
+16
Еще «Ребятам о зверятах», «Умелые руки», «Будильник», «Выставка Буратино», «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас» (ГДР), — это из детства. По пятому каналу во времена перестройки помню «Пятое колесо», «Тихий Дом». Помнится Программа «А», Клуб кинопутешествеников", «Утренняя почта», «Артлото», «Контрольная для взрослых», «Сельский час», «Музыкальный киоск», «Подвиг», «Человек, Земля, Вселенная»…
+6
Ностальгнулось…