Каким было телевидение нашего детства

Если вам знакомы все эти телепередачи, то вам явно есть, что вспомнить, и после просмотра этого поста вас накроет приятной волной ностальгии























































« Предтеча «синих мигалок» в СССР
Откуда взялся миф о встрече Сталина и Гитлера... »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
А где «Играй гармонь»?
+3
В детстве и юности до 1990г ко всем передачам тв относился выборочно. В гостях у сказки, Абвгдйка и пр. ждали, Клуб кинопутешествий, В мире животных, Очевидное невероятное, Международную панораму и пр. познавательные передачи смотрел с удовольствием.Фильмы и Кинопанораму, Кабачок, Вокруг смеха, Утреннюю почту вместе с родителями, программу Время тоже. Сейчас ТВинигрет всё реже, больше фильмова. Мама(81год) теледебаты смотрит до сих пор, как будто что то раньше упустила, истину ищет… Она врач привыкла диагнозы ставить. Хотя нам уже бесполезно, столько вранья и показухи, не меньше, чем при Брежневе. Чернухой «мирового» и «районного» масштаба, «скандалами с губернаторами» отвлекают от реальных проблем. Фильмы заранее выбираю из каналов спутниковых, где нет в середине рекламы. Что за тупизна её вклинивать в сюжет. Заранее выписываю «билетики» на вечер, что выбрал посмотреть, читаю в Википедии о чём фильм.
+7
Какие были умные, талантливые, добрые и содержательные программы и передачи! А сейчас круглосуточно мыло, ток-шоу и реклама. Ещё и какими то рейтингами хвалятся, позор!
+3
Все эпохи перепутаны. Передачи разных поколений.
+9
Досадно, что мнение простых потребителей абсолютно ни кого не интересует. Иногда обмениваешься мнением со знакомыми, картина радикально отличается от официоза. Примеров — масса. Процентов 98 моих знакомых бесят Малышева, Малахов, Гузеева, Стриженова в программе Время покажет, эти горластые мужики и бабы в разных ток-шоу. А толку, кто спросил, кто прислушался. Хавай и дальше, пипл. Обидно
+12
… А самое главное не было рекламы с женскими прокладками-затычками, никому не нужными лекарствами, и передач с ведущими нетрадиционной ориентации приглашающих людишек с низкой социальной ответственностью и т.д. и т. п.
+7
Тут многие передачи уже не советские!
+10
А СЕЙЧАС ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗАМЕНЕНО НА БЕЗДАРНОЕ, ЛЖИВОЕ БЕЗО ВСЯКОЙ СОВЕСТИ «РЕКЛАМОВИДЕНИЕ».
-1
смотря что считать даром, правдой и совестью если дар — это изображать истукана в программе «время» 70-х, читать тошнотворным нафталиновым голосом и только по написанному — то наверно да, бездарно сейчас если правдой считать то что в СССР «время» не сообщало о 99% страшных происшествий — то наверно да, правды сейчас нет ну а если совесть — это заливать в уши гражданам что на западе хуже, но наверно и бессовестное сейчас ТВ
-9
Большинство упомянутых здесь программ выходили в годы перестройки. Классическое советское телевидение было скучнейшим. Помню с нетерпением ждали «Кабачок 13 стульев», который выходил раз в месяц. А праздничные концерты смотрели из-за двух-трех последних номеров, где могли появиться Пугачева или Леонтьев. Все остальное — «Партия наш рулевой», «Любовь, комсомол и весна», «Течет река Волга».
+3
  • avatar
  • avd62
Ну не скажите. Были и хорошие передачи, а не так как сейчас чернуха, порнуха икриминал.
0
Ты наверное был пультом у телевизора, как младний в семье.
+3
Ой, гонишь!
0
  • avatar
  • ilet_
Ой, правду говорит!
+4
В этой подборке вперемешку качественные советские передачи и перестроечная п а р а ш а. А лучшая из передач «Футбольное обозрение».