8 советских знаменитостей, которых подозревали в нетрадиционной ориентации

Как бы тщательно цензура не скрывала подробности интимной жизни советского общества, информация всё же просачивалась. Сегодня речь пойдёт о советских знаменитостях, которые имели нетрадиционную ориентацию.

1. Георгий Милляр

Георгий Францевич был очень нелюдим. Вокруг отсутствия личной жизни у актера ходили разные слухи. Одни списывали это на травму молодости из-за измены первой жены, другие говорили, что Милляра не интересовал брак, так как он знал, что не может иметь детей. Конечно, актеру также приписывали и любовь к мужчинам.
Сам актер не признавался в этом, но его личная характеристика самого себя настораживает: «Я — вся нечистая сила нашего кинематографа».
В итоге Милляр женился в 65 лет — на своей соседке по коммуналке, с которой дружил много лет. До конца жизни супруги сохранили теплые отношения.

2. Сергей Эйзенштейн

Режиссер мирового уровня, Эйзенштейн, оказался гомос*ксуалистом. У Сергея была жена, однако он проводил почти всё свое время с мужчинами. Однажды он заявил: «Если бы не Маркс, Энгельс и Ленин, я был бы вторым Оскаром Уайльдом».

3. Юрий Богатырев
Великолепный актер никак не мог принять своей истинной сущности. Он сам воспринимал это как болезнь. Его поведение можно охарактеризовать как «свой среди чужих, чужой среди своих».
Внутренние терзания привели Юрия к тяжелым депрессиям и алкоголизму, что заметно укоротило жизнь знаменитого актера.


4. Фаина Раневская

Личную жизнь знаменитой актрисы обсуждают даже сейчас. Большинство приходит к выводу, что Фаина всё же предпочитала женщин. Это становится понятным, если внимательно изучить ее биографию и высказывания.
Вспомни только знаменитое: «Лесбиянство, гомос*ксуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду!»

5. Юлия Лемигова

Лемигова была последней «Мисс СССР». Она уже давно переехала в США и с начала 2000-х встречалась с теннисисткой Мартиной Навратиловой. В 2014 году влюбленные решили пожениться в Нью-Йорке.

6. Сергей Параджанов

Гениальный режиссер был открытым бис*ксуалом. Брак не мешал ему ложиться в постель с мужчинами. В 1974 году его осудили за мужеложство. В заключении Параджанов пробыл 4 года, за которые несколько раз пытался покончить с собой.

7. Рудольф Нуриев

Мировая слава не помогла бы избежать Нуриеву наказания за мужеложство, поэтому ему пришлось сбежать на Запад. Этот поступок даже символично назвали «прыжком к свободе». Рудольф обожал целовать в засос незнакомцев, называя это старинной русской традицией.

8. Вадим Козин

Легендарный певец получил орден Красной звезды за воодушевление бойцов на передовой. Но былые заслуги не помогли Козину, когда за ним пришли с обвинением в гомос*ксуальных связях.
Он был единственным советским артистом, осужденным за мужеложство дважды. В наказание за свою ориентацию он провел 15 лет в лагерях.
Жаль, что великим людям пришлось так несладко из-за гонений со стороны государства. Ориентация не должна быть поводом для тюремного заключения.
Ведь если бы они чувствовали себя в безопасности, то могли бы заниматься искусством, продолжать радовать своих поклонников.
« Как зэки-террористы из тюрьмы в ад попали
Накануне распада: почему бездействовал КГБ и... »
  • -102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
пошловато однако. В микроскоп разглядывать почтенных покойников поведения в жизни. Они уже оставили истории свои имена талантом.
+1
Полность согласен! Готов подписаться под каждым словом!
+13
  • avatar
  • McAr
Кто-нибудь может объяснить: вот зачем мне ЭТО надо знать? Темы что ли кончились?
+14
  • avatar
  • Akela
По мне, так пусть живут и процветают, только чтоб не лезли со своими парадами. Жан Маре и многие другие артисты, ведь не требовали, что бы их считали особенными и не афишировали свои наклонности, жили себе в своём мирке, в своё удовольствие. Почему — то нормальные семьи не требуют никаких парадов в свою честь, а жаль…
0
Вот именно. Нечего причислять себя к элите, не имея на то оснований.
+4
Абсолютно точно, честно и правильно!
+6
Ну и на х… нужно поднимать эту тему!? Ну а если так интересно так опишите современных наших гомиков а не надо ворошить память тех кто давно покоитсмя на том свете! Это просто кощунственно!
+3
  • avatar
  • avtop
Да на хре.на же их описывать, современных? Телевизор включите — вон они, кишат…
+8
Нет геям и лесбиянкам в России.
+11
В лесу раздавался топор дровосека — мужик отгонял от себя гoмoceка
+6
Ошибки природы пусть сами с себе подобными существуют. А вот статью за мужеложство можно интерпретировать по разному.
+1
Это лечится.
+11
Что за тема? Пропаганда голубых. Какие они б…, убогие! Сколько на них гонений! Да пущай на Запад тикают.
0
Сергей, зачем.....!
+5
Фуфло!.. много домыслов и никаких фактов… брехнятина… одурачивание публики… та ещё и нормальных артистов облить грязью… миллера и раневскую? чё совсем не того?
+1
Вообще-то это правда, если Вы не в курсе дела, то это не означает, что это ложь.