8 советских знаменитостей, которых подозревали в нетрадиционной ориентации

Как бы тщательно цензура не скрывала подробности интимной жизни советского общества, информация всё же просачивалась. Сегодня речь пойдёт о советских знаменитостях, которые имели нетрадиционную ориентацию.

1. Георгий Милляр

Георгий Францевич был очень нелюдим. Вокруг отсутствия личной жизни у актера ходили разные слухи. Одни списывали это на травму молодости из-за измены первой жены, другие говорили, что Милляра не интересовал брак, так как он знал, что не может иметь детей. Конечно, актеру также приписывали и любовь к мужчинам.
Сам актер не признавался в этом, но его личная характеристика самого себя настораживает: «Я — вся нечистая сила нашего кинематографа».
В итоге Милляр женился в 65 лет — на своей соседке по коммуналке, с которой дружил много лет. До конца жизни супруги сохранили теплые отношения.

2. Сергей Эйзенштейн

Режиссер мирового уровня, Эйзенштейн, оказался гомос*ксуалистом. У Сергея была жена, однако он проводил почти всё свое время с мужчинами. Однажды он заявил: «Если бы не Маркс, Энгельс и Ленин, я был бы вторым Оскаром Уайльдом».

3. Юрий Богатырев
Великолепный актер никак не мог принять своей истинной сущности. Он сам воспринимал это как болезнь. Его поведение можно охарактеризовать как «свой среди чужих, чужой среди своих».
Внутренние терзания привели Юрия к тяжелым депрессиям и алкоголизму, что заметно укоротило жизнь знаменитого актера.


4. Фаина Раневская

Личную жизнь знаменитой актрисы обсуждают даже сейчас. Большинство приходит к выводу, что Фаина всё же предпочитала женщин. Это становится понятным, если внимательно изучить ее биографию и высказывания.
Вспомни только знаменитое: «Лесбиянство, гомос*ксуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду!»

5. Юлия Лемигова

Лемигова была последней «Мисс СССР». Она уже давно переехала в США и с начала 2000-х встречалась с теннисисткой Мартиной Навратиловой. В 2014 году влюбленные решили пожениться в Нью-Йорке.

6. Сергей Параджанов

Гениальный режиссер был открытым бис*ксуалом. Брак не мешал ему ложиться в постель с мужчинами. В 1974 году его осудили за мужеложство. В заключении Параджанов пробыл 4 года, за которые несколько раз пытался покончить с собой.

7. Рудольф Нуриев

Мировая слава не помогла бы избежать Нуриеву наказания за мужеложство, поэтому ему пришлось сбежать на Запад. Этот поступок даже символично назвали «прыжком к свободе». Рудольф обожал целовать в засос незнакомцев, называя это старинной русской традицией.

8. Вадим Козин

Легендарный певец получил орден Красной звезды за воодушевление бойцов на передовой. Но былые заслуги не помогли Козину, когда за ним пришли с обвинением в гомос*ксуальных связях.
Он был единственным советским артистом, осужденным за мужеложство дважды. В наказание за свою ориентацию он провел 15 лет в лагерях.
Жаль, что великим людям пришлось так несладко из-за гонений со стороны государства. Ориентация не должна быть поводом для тюремного заключения.
Ведь если бы они чувствовали себя в безопасности, то могли бы заниматься искусством, продолжать радовать своих поклонников.
« Как зэки-террористы из тюрьмы в ад попали
Накануне распада: почему бездействовал КГБ и... »
  • -102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Давайте лучше про нынешних пидоров напишем!
+11
Не хотел писать на эту тему, но сама тема поста и комментарии к нему все же вынуждают. Во-первых, обвинения порой просто необоснованны и недоказаны. Г.Милляр, как и многие мужчины, просто страдают комплексом, боясь даже познакомиться с понравившейся женщиной. Ф. Раневская никогда не была привлекательной для мужчин, да еще и «слишком умная». Юрий Богатырев страдал всю жизнь от своей ориентации, что не помешало сыграть ему великие роли. Я уже писал, что в многосерийном фильме «Два капитана» он переиграл главного положительного героя, при этом сыграв роль откровенного негодяя. Звучит двусмысленно, но я бы на месте Кати Татариновой влюбился в Ромашова, которого сыграл Ю.Богатырев, настолько он был убедителен и симпатичен, как человек, который искренне и по-настоящему любил ее всю жизнь. Не путайте нелюдей, которые развращают детей и подростков, независимо от своей ориентации, с обычными, а порой даже талантливыми людьми, у которых вот так сложилось. Они не выпячивали себя, не требовали для себя привелегий. Они даже просто страдали и ощущали себя виноватыми в отличие от нынешних попов, чиновников, поп-звезд и прочей хрени.
+3
Насчет боязни общения — согласен. Интровертам трудно заводить контакты. И извращения в этом случае ни при чем.
+2
Так Козина отправили в лагерь не для наказания, а для получения удовольствия.
+2
Людей уже нет в живых а вы пишете какя разница они свою оретацию не выпячивали
0
смотреть надо не на ориентацию а на то что сделали эти люди
+4
Сравните деятелей искусства с правильной ориентацией, обусловленной здоровой психикой и деятелей искусства, страдающих психическими расстройствами, в том числе и «нестандартно ориентированных». У здоровых и искусство здоровое.
+5
«Ориентация не должна быть поводом для тюремного заключения». Может и не должна. Но пропаганда извращений должна караться самыми беспощадными методами! Подобное не может являться нормой. Вы же не видели на улицах парадов больных проказой или туберкулезом. «В 1974 году его осудили за мужеложство» Фу мерзость какая… Глиномес…
+3
Это еще мягко обошлись. В мусульманских странах за такое могут и к стенке поставить.
-1
Вы живете в мусульманской стране? Ссылаясь на Библию, ее писали люди, вполне возможно среди них были и с не традиционной ориентации ведь известно, что лицемерие и человек не живут друг без друга.«Бог всех любит говорят религиозные, но тогда почему существует несправедливость и рождаются дети с пороками.Хорошо ответил на этот вопрос персидский ученый Ар Рази -»Религий множество, а истина одна и потому следует читать не Святое писание а книги".А в Исламе изначально Мухаммед заложил насилие, которое постепенно гуманизировалось, но не полностью но традиционно любые вопросы решения проблем носят насильственный характер(читай историю Ислама), но Христианство, оказалось лучше религией по тому, что дало народам-ОБРАЗОВАНИЕ-сказал Далай Лама.
+3
Насчет Библии… в Ветхом Завете за это предполагается смертная казнь. А в Новом Завете апостол Павел в одном из посланий относит гомосексуалистов к тем, кто не наследует царства Божьего.
+3
Кощунство рыться в белье умерших уже людей…
+7
  • avatar
  • gpi65
А еще большее кощунство — писать при этом не о фактах, а о предположениях. Фу!
+4
Отвратительная тема, что говорит об интеллектуальном и нравственном уровне, её поднявшем. Более того, предполагаемое выдается за факт. Самому не противно заниматься грязными сплетнями?!!!
-4
Так в СССР и просто секаса на было… не то что…
0
Нормальные интимные отношения только приветствовались.
+2
Автор, у Вас есть совесть? Как можно поднимать такую тему вообще, тем более о таких заслуженных, талантливых людях. Вы, неуважаемый, наверное забыли- о покойниках или хорошо, или ничего. Противно. Постарайтесь уйти из профессии. Вам там не место!!!
+2
Правильно говорится — или хорошо, или правда. А во-вторых, у извращенцев талант направляется не на общественно полезное. Сравните Параджанова и ярко выраженных натуралов Краснопольского и Ускова, Говорухина, Бондарчука, Герасимова — совершенно другой, не в пример более высокий, художественный уровень и другая направленность (на качество съемки, а не на демонстрацию своего «богатого внутреннего мира». Между прочим, в русском языке слово, обозначающее гомосексуалиста, обозначает и человека, чей моральный облик оставлял желать лучшего. Безотносительно к сексуальной ориентации.
0
да… бессовестно как-то получилось некрасиво
+8
О покойниках либо хорошо, либо правду. А вообще согласно со всеми написавшими комментарии. Как не стыдно копаться в чужом белье. Мерзкая статья.