Какими были советские дети?

Чёрно-белые детские фотографии из прошлого века.

































































« Самый старый Герой Советского Союза
Дорогой Леонид Ильич за рулём »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
В минуты депрессии можно смотреть на эти фотографии и радоваться, что это мои соотечественники.
+11
Подтверждаю! У нас в Советском Союзе было поистине счастливое детство.
+8
главное доверие друг другу и уважение золотые годы
+8
Прекрасная пора, были веселые, шалили, иногда и хулиганили, короче жили полной жизнью, многого не требовали, а на всякие мелочи находили выход)))
+10
Да, одевали нас очень плохо: зимой какие — то страшные перелицованные шубы, шапки, не закрывающие шею (а морозы были в шестидесятые годы сильные, причём всю зиму, а не 2 дня, как, скажем, в этом году. Летом — майки, сатиновые шаровары, причём и мальчики и девочки, на голове, представьте, тюбетейки (мода была такая). Но было весело, дружно, играли круглые сутки в футбол, хоккей, ловили рыбу, зимой обязательно каток, лыжи. Ну и учились, конечно прилично, ведь пукалок — стрелялок тогда не было, а образование было бесплатное, а это значит, в каждом институте большой конкурс. Многих теперешних студентов, извините, не пустили бы даже на порог макароно — сверлильного техникума, а только в ПТУ, где принимали без экзаменов. Но ребята не тужили: все знали свои возможности, шли в техникумы, ПТУ, везде потом можно было устроиться на работу. В институты шли лучшие. Вот такая Эпоха была, как тогда говорили.
+11
… дружно… весело… прекрасно… сейчас не увидиш такой дружбы… коллектива… такой настоящей радости… все по домам… на улице только по вечерам группы подростков… с сигаретами… от которых тянется дымок с запахом травы… что ждать от такого подростающего поколения… хорошо если один раз… попробывали… дай бог… а если нет… вот наше будующие…
+15
Чудесные дети!!! Прекрасное детство и в 11-13 лет девочки рожать не собирались… было детство!!!
+1
Они ещё тогда с бантиками ходили и в куклы играли. Какие уж там роды…
+11
Наше золотое советское детство! Как жаль, что его не вернёшь. Современным детям было бы трудно в нашем детстве.
+16
отличные фотографии. с удовольствием посмотрел.
+15
В нашем классе две трети ребят занимались в кружках и секциях, это кроме своих крайне интересных игр и приключений во дворах, на спортплощадках, речках, пеших и велосипедных похождениях!!!