Игрушки из детства

Каждый из нас, в детстве имел игрушку из этой подборки. Конечно же они были не такими яркими, как в настоящее время, но мы их очень любили и имели они для нас особую ценность.
Старые игрушки и до сих пор вызывают ностальгию.










« Забавный факт про «Катюши»
Как тестировали иномарки в СССР »
  • +180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ой, правда-правда!
+5
интересная подборка. можно повспоминать.
+7
Металлофон до сих пор есть играл на нём в садике
+4
первое детское воспоминание волчок
+4
Такие игрушки, как на первом кадре, могли быть не только с цифрами, но и с картинками. Но картинки наносились краской, а потому быстро стирались. Был когда-то у меня и волчок, и настольный биллиард с металлическим шариком, только с другими картинками, и детский конструктор. Конструкторы бывали и деревянными, в них из деталей можно выстроить домик. Много было настольных игр с картой, кубиками и фишками, которые надо было двигать по карте в зависимости от выпавших очков. Наверное, это были предки современных компьютерных квестов. Были фильмоскопы для диафильмов и много всякого детского оружия — пистолеты, автоматы, охотничьи двустволки, сабли, кортики. Немножко завидовал двум своим приятелям, у которых был револьвер с барабаном, вращающимся, как у настоящего самовзвода.
-13
деревянные игрушки, прибитые к полу. Хвала Горбачёву-мы увидели лучшую жизнь
+7
В 15-шки и сейчас играю. Но… с каждым годом всё хуже… :(
+11
Что то мало сегодня. Узнал игру с металлическим шариком, очень быстро надоела однообразием. Игры были в основном на воздухе развивающие и интересные.
+3
Согласен на 100% )