СССР сталинской эпохи в цвете

Майор Мартин Манхофф служил в американском посольстве в Москве до 1954 года, пока его не депортировали из СССР по обвинению в шпионаже. С собой Манхофф увез массу фото- и видеоматериалов отснятых в Москве, Ленинграде, Мурманске и др. городах.














« Советские солдатики 70 - 80-х годов
Таксист и гипнотизёр »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наше наследие было создано Сталиным посредством Советской Армии уничтожевщей японскую квантунскую армию саураев, армию чан-кайши и выбросила сто тысяч американских солдат Советская Армия освободила Китай. Нынешний Китай это наше наследие и мы должны гордиться этим.
0
  • avatar
  • vbwfh
Был фильм «Москва глазами Итальянцев» так в нём говорилось: «Москва самая чистая столица мира, Москвичи, буквально, больны манией чистоплотности». Но это было при Сталине. После Хрущёвской оттепели и с нашествием лимиты всё изменилось к худшему.
+5
Лица замечательные… Советские… открытые и счастливые…
0
Последнее фото- похороны Сталина?!!!
-2
Ну да. Кого ж еще в саркофаге с фонарем ??
+4
  • avatar
  • higer
Классно! Прямо путешествие на Машине Времени! Вот только ещё хотелось бы иметь возможность просматривать снимки в максимальном разрешении и на весь экран.
+9
Классно! Большое спасибо за публикацию! Посмотрел на добрые и светлые лица людей. В современной жизни таких не встретишь…
+3
Смотря какие немцы и смотря где это «у себя». Видел фотки Берлина 61 года. Развалин кругом полно. Про «план Маршалла» слыхали? Сколько туда бабла пиндосы ввалили? Почитай-те…
+2
Что сравниваешь Совет. Союз с Германией Територия советов какая и територ Германии Это две большие разницы и при том что германия не была разрушена так как ссср
-8
совет. союз не мог восстановится в принципе. Эта «третьеразрядная» страна была, где ничего путного не производили.
+3
Ага, ничего путного, кроме самолётов, кораблей ( в том числе атомных), ракет ( в том числе космических), электростанций, только благодаря которым сейчас живём со светом, машин, станков и инструмента для производства всего перечисленного. А так — ничего…
+3
А в цвете Жизнь тех лет смотрится еще прекрасней! (хоть про аресты тоже подумалось)…
0
а щас арестов нет? щас тишина и радость?
0
есть наверное, но, пока, масштаб другой…
+9
Не прошло и 10 лет после разрушительной и гибельной войны, а страна строилась, работала, училась и имела огромный международный авторитет. Отличные уже исторические снимки.
+7
просто нет слов одни эмоции