Школьная форма

От автора: «Нашёл в гараже новенькую, ни разу не надёванную. 26 лет, моль даже не попробовала.»


« А помните, как это было?
Советские магазины, столовые, рынки, кухни... »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я сам такую носил. Очень удобно.
+4
Форма была очень хорошей, износоустойчивой и не сильно пачкалась, очень легко отстирывалась.
+1
ну и я там был… в ссср
+3
в младших классах, у нас в школе, эмблемы на рукавах школьных пиджаков чаше всего разрисовывались авторучками. Учителя требовали всё стереть и привести эмблемы в нормальное состояние. В младших классах эмблемы были красными с солнышком под раскрытой книгой. В старших классах эмблемы были голубыми. Их никто не хотел носить. Чаще всего их отпарывали и носили школьные пиджаки без эмблемы.
Комментарий удалён за нарушение
+2
как то бросилось в глаза. нет пуговиц на грудных карманах. и на плечевой эмблеме мы всегда писали сами номер класса и букву на страницах. допустим 5в.
+2
Сразу видно 90 год, самый развал СССР, к сожалению.На снимке куртка уже плохенького качества, эмблемка кривая. Сам носил такую форму в конце конца семидесятых до середины восьмидесятых. Жили мы в те времена на Украине, там стандартная школьная форма была коричневая, немного другого фасона, но так как наша семья каждый год летом приезжала на Родину, в Россию, то родители школьную форму мне и брату покупали в Москве.По восьмой класс синие куртки школьной формы были именно такими, а 9-10 классы уже был синий пиджак, с такой же эмблемкой на рукаве. Исключение было только для уроков НВП. Для них обязательны были зелёные брюки и зелёная офицерская рубашка плюс галстук. Помню, военрук был у нас суров, категорически запретил носить брюки от офицерской парадки, пришлось мне шить брюки в ателье. Брат потом донашивал.
+2
Наша школа была единственной, где московскую носить не разрешали: дабы у других не было зависти.
+1
Здорово шили, качественно!
+3
Ничего себе — завалялась!
+6
Форма дисциплинирует.