Москва автомобильная

От автора: «Прошла четверть века! 25 лет — многое изменилось. Потоки машин стали плотнее, да и машины другие. Другие и люди — нет на улицах меховых шапок, нет авосек в руках… Но Москва осталась Москвой.»


Кстати, обратите внимание на милицейскую «Волгу». Она уже не в классическом «канареечном» наряде. Время было такое, что даже милиция не особо блюла ГОСТы…





























« Советские алкогольные напитки
Про деньги и счастливое детство... »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
по фотографиям видно, что машин было мало. почти совсем не было по сравнению с сегодняшним днем.
+3
На фото Зил контейнеровоз, на таком работал.
+2
Много красивых зданий в Москве из прошлого остались.
+7
горбатенький запорожец… был пожалуй самая выдержаная машина… помню… два брата… у одного запорожей… а у другого опель… красавец заехали где то в поле наполовину убранноее… сокращали дорогу к даче… запорожец гнал без приград… а опель… вернулись на асфальт… не выдержал пытки… а горбатенький гнал как вездеход… вот вам и качество… красота это не всё…
+5
Да, проходимости Запорожца ЗАЗ-965 с его не зависимой подвеской можно завидовать.
+6
Недаром на базе «Запорожца» в Луцке организовали производство транспортера переднего края (ТПК) Луазик. Проходимость просто обалденная.
0
Заз и Луаз две совершенно разные машины. Одну содрали с фиат500, а другую делали полностью сами.
+3
Обсуждать тут особо нечего. Расскажу лучше про своего близкого знакомого, который почти все 90-е «таскал» из Москвы автомобильный хлам, насколько мог, придавал ему более-менее товарный вид, продавал, а потом снова ехал в Москву. Как он доезжал на них до Ижевска (особенно зимой) — для меня всегда было загадкой. Даже сердобольные гаишники не штрафовали его за техническое несоответствие требованиям ПДД. После очередной продажи он раздавал долги, а на оставшиеся деньги ехал за очередным хламом. Вообще московские машины тех лет даже с небольшим сроком эксплуатации — это отдельная тема. Таких убитых авто (водителями, погодой, химией на дорогах) я нигде больше не видел. Кстати, в 94-м я тоже купил себе на стихийном рынке в районе м.Автозаводская очень неплохую «копейку» с шестерочным салоном и форсированным движком, пригнанную из Эстонии за первые в моей жизни доллары.
0
Где там в районе м.Автозаводская был стихийный рынок, если на Южнопортовой так он там сто лет был.
+1
Боюсь ошибиться, но это все-таки это было где-то все-таки в районе м.Текстильщики. Рынок этот был небольшой и существовал он недолго в отличие от Южнопортовой.