Гербы советских республик

В продолжение темы гербы республик СССР. Какие были гербы в составе СССР и какие гербы стали после развала СССР (обретения независимости).


















« Советский Союз в лицах
Как в 80-е годы представляли будущее »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Что-то, одни орлы, львы, да такие воинственные…
+6
одно могу сказать. раньше гербы были мирные и добрые. отражали суть республик. и все знали, что с мечем суваться нельзя, нас много и мы едины. а теперь воинственные. кроме Белоруссии. ну если допустим у Прибалтики нет армии, и это не плохо, а только американцы. ведь раньше россияне не напали, так в чем же сейчас дело. так зачем такой герб.
+8
Те гербы олицетворяли энтузиазм и радость народов всех республик порождённые свободой и радостью победы Великой Октябрьской социалистической революции! А эти чем?.. Референдум 1990 или 1991 года (точно сейчас не помню, второпях) ясно всему миру показал, что советский народ не желает развала СССР… Как вдруг 6 поддатых мужиков собрались в лесу и подписали какие-то бумажки… И, как по злому волшебству, «Единый, могучий Советский Союз» рассыпался! Все оказались предателями: все давали присягу, клятвы и т.п. в верности… Однако никто так и не сделал ничего, что бы выполнить волю НАРОДА!
+3
Да, Сталин с ними не до конца поработал!
+7
Молодцы Белорусы!
+8
Беларуси — респект. Уважаю. И белорусов, и Лукашенко. Но БЕЛОРУСОВ — особенно…
+6
Беларусь! Класс!
+2
Серп и молот, олицетворял людей труда и науки, в народе ходила басня (...). Может из-за этой басни или чего-то другого, нет ни у кого серпа с молотом? Мысль была очень хорошая! Можно обвинить молот, который не выковал счастье и процветание СССР. А можно и посмотреть на себя и задуматься, почему?
-11
Самый убогий! Не отвечающий геральдике- «герб» Беларуси. Постсоветское позорище.
0
Я лично могу сказать только то, что все эти республики состоялись благодаря России
+6
  • avatar
  • alik
В каждом Гербе бывших республик присутствуют хлебные колосья, а сейчас чёрти чё и сбоку бантик, а не гербы…
0
Хохлы уверяют, что в их гербе зашифровано слово " Воля "
-1
  • avatar
  • alik
Для выявления скрытых желаний надо обращаться к психиатру.