Неизвестный солдат и фотография девушки

Ленинградская область, Кировский район. Весна 2016 года. Неизвестный Советский Солдат, найденный поисковиками на поле боя. Болото, слой льда, скручивающая стылым холодом руки вода, и война, не оставившая бойцу шансов выжить и быть опознанным.
Лишь маленькая фотокарточка любимой женщины, приложенная к зеркалу и перенёсшаяся на стекло, стала лёгким дуновением жизни из гиблой пучины военных лет. У бойца был смертный медальон, переделанный в мундштук.


Девушка красивая. В берете, на шее меховой воротник. Девушка или жена ждала, но так и не дождалась любимого с войны! Пришла ли на него похоронка, что пропал без вести? А боец остался лежать на болоте прижатый корнями березы к земле, храня все эти годы на груди фото своей любимой!


На фотографии в центре зеркало, на обратной стороне которого отпечаталась фотография. Также виден мундштук переделанный из смертного медальона, граната и остатки винтовки. Пал солдат в бою. Фотография девушки (жены, сестры) бойца очень тронула…
Вечная память всем павшим за Нашу Родину солдатам и командирам…

« Самая длинная троллейбусная линия в мире
События 1988 года »
  • +193

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Нацизм «вычистили» из Германии, а он «пришёл» на Украину ((( И сколько можно было терпеть бандеровцев и русофобов? Сами виноваты. Теперь вот с оружием в руках приходится отбиваться от этих неонацистов. Теперь точно надо добить это «ФАШИСТСКО-ЗАПАДНО-УКРАИНСКОЕ МРАЗОТИЩЕ», иначе погибшие солдаты РККА точно не простят нашим современникам.
+12
Спи спокойно солдат, не пришёл ты назад… В свой родительский дом, где берёзы кругом… Милой девушки лик, рябом был все года, Не расстались на миг, ваши души… сердца! Ты геройски погиб за Россию свою… Мы сегодня склоняем пред тобою главу…
+6
МОЖЕТ КТО ТО УЗНАЕТ СВОЮ МАМУ ИЛИ ТЁТЮ,,,,
+11
Спасибо всем павшим и живым!
+26
Сколько их не упокоиных так и лежит в лесах болотах, говорят что война не окончена пока не похоронен последний солдат. Вот и воюем… Царство вам небесное. Простите нас.
+30
Вечная слава герою… много солдат не вернулись… может эта женщина узнает себя… или внуки… дети свою бабушку… маму… жаль… очень жаль…
+14
  • avatar
  • kib
А сколько ещё героев ВОВ пропавших без вести.
+38
СВЯЗЬ ВРЕМЕН… — иногда это больно. Смотрел недавно со своего мягкого дивана видео о боях вокруг Дебальцевского кармана.И вдруг показывают, что роющие окопы ополченцы нарвались на бойцов Великой Отечественной, погибших здесь на своей позиции.Никогда не считал себя сентиментальным человеком, не замечал за собой воспалений воображения, но тут такое накатило… Те бойцы, павшие и, возможно, непохороненные, прут от негодования наружу из приютившей их земли!.. Мне даже представилось, как из под ржавой пробитой каски звучит удивлённый голос: «Что?!!! Опять?!!» И что им ответить? Извините, мол, парни, подобосрались мы, недоглядели, сейчас исправим… А они больше и не скажут ничего.Встанут рядом молча и будут смотреть из под ржавых касок, как ты исправляешь.И не уйдут никуда, нет у них такой привычки, уходить просто так… И только тогда, когда Древнее Недобитое ФАШИСТСКО -ЗАПАДНО- УКРАИНСКОЕ МРАЗОТИЩЕ затолкаешь туда, где оно должно истлевать, подойдут к тебе тихо, хлопнут по плечу и скажут на прощание: «Будь здоров.И… зови, если что.»…
-14
Вечная память всем героям погибшим за свою Родину!!! А тебе надо лечиться дружок!!! Украинцы гибнут на своей земле и за свою Родину. А ты бы лучше не совал свою голову набитую телевизионным мусором куда тебя никто не просит. И мы живущее на своей единой и родной земле Украине давно бы разобрались и договорились нам то делить нечего, если бы не «доброжелательные соседи»"
+4
слушай друг( или как ты предпочитаешь сэр) вроде первые строки ты пишешь как нормальный человек, Но следом твоя рука начинает писать какую то туфту.как я понял ты живёшь на украине и любишь свою Родину! Это похвально.А дальше начинается туфта (мусор, родная земля) земля родная для всех народов земли.И если бы не гости из за океана.И заметь у вас и в соседнем гос-ве правят евреи.Результат у вас и у них бардак, а мы друг на друга смотрим быками.
+2
если хочешь разобраться- начни с себя. просто переведи на себя весь свой негатив и жизнь станет веселее.
+14
Договариваться надо было в 2014 году, помня, что в Донбассе живут люди. А не скакать и не выпрашивать подачки «на развитие демократии».
+5
Браво! Очень сильно и точно! Так и мне представилось, после прочтения твоих слов, Змейчик ты наш! Спасибо за правильные слова! Спасибо за память!
+4
Присоединяюсь к Вашим словам. Полностью
Комментарий удалён за нарушение
+23
Вечная память погибшим в Великой отечественной войне. Мой отец погиб по Выборгом в августе 1941 года, а я родился в ноябре 1941 года. Но все с кем сталкивала меня жизнь всегда помнили о том, что я сын фронтовика погибшего за Родину. Спасибо им всем за это.
+7
Любовь штука сильная…
+6
(Любовь штука сильная.) — По себе знаю. Не всё она позволяет простить, но избавиться от неё и время не всегда помогает.Только в той душе, в которой нет ничего лишнего, есть место для настоящей любви.