Освобожденная женщина советского востока

Давайте посмотрим, как это было чуть менее ста лет назад в нашей советской стране.

Начинают, как всегда, с малого. А позволим, дадим слабину, и скоро женщины, с мешками на головах, появятся и на наших улицах. А ведь был положительный опыт борьбы с этим явлением при советской власти.























« Европа, которую создал СССР
Что писали советские и мировые СМИ о... »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да будет вам всех глупее себя считать. В Средней Азии мало кто и сейчас в хиджабах ходит. Это скорее российские мусульмане, смотря на активность наших попов, стараются. Выводы делайте сами.
0
Узбечки разве когда-то носили хиджаб?
Комментарий удалён за нарушение
0
Девчонки а вам то хорошо с мешками на башке? Что же вы молчите? Или у вас нет сил противостоять мужчине? Не давайте им себя!
+4
Совсем недавно на улицах Ирака, Ирана и Афганистана запросто можно было встретить женщин и девушек в мини, не приезжих, а местных. ЦРУ начало прививать радикальный исламизм, как форма противостояния СССР, к чему эти прививки привели знает весь мир. А США очередной раз не справились с ситуацией и умыли руки.
0
Азербайджанки также носили паранджу!
-2
Девочки, в майках! В то время! У них вид как у обреченных, опозоренных. Эта фотография выделяется на фоне прочих.
Комментарий удалён за нарушение
0
Не спорю, но это видимо средняя Азия, возможно Узбекистан, а не европейская часть России, мне показалось — слишком смело для местного менталитета.
+2
  • avatar
  • irtos
Зато теперь они освободились от ненавистного гнета России и обнищали. :) Впрочем, как и другие союзные республики. Ну, своя рука — владыка!
+1
Вседозволенность -губит во всем… Всего в меру будет норм.
+4
Отсюда вывод- иммамов на столбы развешать… имхо…
+18
Глядя на эти фотографии понимаешь, какой эволюционный скачок сделала Средняя Азия благодаря России. хватило бы им ума понять и не растерять это. Взять хотя бы положение женщины-таджички в Афганистане и Таджикистане. Разная жизнь, хотя говорят на одном языке…