Редкая фотография Сталина

Здесь он совсем другой, таким его пожалуй, что мало кто видел.

Снимок этот, сделал фотограф из «Комсомольской правды», главный редактор, распорядился негатив и отпечатки уничтожить. Фотография сохранилась чудом: уборщица выносила мусорную корзину и фотограф, случайно, увидел в ней эту свою фотографию, забрал и сохранил… Точная дата и место не известны. Предположительно, это конец августа-сентябрь 41-го.
Да, ТАКОГО Сталина, мало кто видел.
Нет, по фотографии видно, что нет никакой растерянности, видна лишь усталость.
Если бы точно знать дату и место, то можно догадаться, о чем он думает. Хотя, и так понятно: это конец лета 41-го, Киевская группировка либо уже разгромлена, либо дело к этому идет. Если немцы возьмут Киев, то дальше перед ними прямая дорога на Москву и остановить их будет уже НЕЧЕМ. Немцы продолжают рваться к Ленинграду, если не устоит Ленинград, то они всеми силами обрушатся на Москву еще и с Севера.
Помощи ждать неоткуда. Наши «союзники» шлют лишь слова восхищения мужеством советского солдата и НИКАКОЙ помощи. НИЧЕМ. Одни обещания, что возможно к зиме. Может быть… И Сталин прекрасно понимает ПОЧЕМУ именно к зиме. Гитлер рассчитывает покончить с СССР ДО наступления холодов. Вдобавок, они еще и торгуются, как на базаре, требуют предоплату за БУДУЩИЕ поставки. 40%, либо в долларах, либо в фунтах, либо золотом. А ведь СССР в одиночку воюет с ОБЩИМ врагом. Ну вроде как с общим. Положение такое, что не дай не приведи Господи!
Кстати, на этой фотографии Сталин еще даже и не седой, а если есть седина, то ее немного. На, пожалуй последней, довоенной хронике, 1 мая 41-го года, той самой, где Сталин прохаживается по трибуне Мавзолея позади Политбюро, видно, что это просто человек в возрасте и не более, но пройдет всего 2 года и… ну скажем на фотографиях в Тегеране, в 43-м, это уже совсем старик. Совсем седой и старый.
Сталинская медицинская книжка, бесследно исчезла после его смерти и чем он болел-неизвестно. Есть смутные данные, что за время войны, Сталин перенес два инфаркта и инсульт… Не известно даже имя его лечащего врача, который конечно же у него был… Но это другая история.


« Немцы назвали его героем секунд
Советская мода 1920-х »
  • +260

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Сегодня государство РФ состоит из из "«Буржуев» и нищих. Нам предлагают единение и призывают к патриотизму, какое может быть единение если одни, даже не предприниматели, имеют миллионные месячные доходы, а другие вкалывают за 15 тысяч. Пример оклад. только оклад у Якунина был 4 миллиона, а у Игоря, корпорация нефте газ 4.6 мл. напрашивается вопрос, кто нами правит? Ответ, смотри журнал Аргументы и Факты за 2015 год №46 там не только, но и фотографии нашего правительства. И каждый из них за рубежом имеют вилы, квартиры, поместья. Все три зама Главы правительства: Шувалов,… имеют по три собственности, и т.д. Это временьщики, западники и если закончиться лавочка обогащения они укатят за бугор
+3
Все демолиберасты захлёбываясь валят всё на Й.В.Сталина, но с начала демократии РФ теряла каждый год 1 млн.чел.до недавних пор из них ежегодно 100 тыс.без вести пропавшими, урон приватизацией стране в 26 раз больше чем от Гитлера и везде в СМИ говорят «это мы допустили» враньё я не допускал т.к. у меня нет рычагов власти, а вот те кто допустили живут и сейчас и очень, очень не плохо и имеют постоянный доступ в СМИ в первую очередь и они никогда не поделят количество тюремных пайков за год на 365 дней, т.к.станет ясно что в СССР в 170 млн. чел. «сидело» меньше чем в современной РФ с 142 млн. чел.Далее не мои стихи: День и ночь громили Сталина. он и так и этак бит, но слетала лишь окалина, как Стоял так и Стоит! Правозащитников орда стоит на страже бандитизма, как не хватает иногда нам перегибов сталинизма! Демократия — это такая форма управления обществом, страной когда народу, стране упорно втюхивают, что это они сами по себе управляют своей жизнью!
+2
ссср нет варшавского договора нет нато в бывших союзных республиках у ворот нашей страны потеряли 26 миллионов что получили и как будут жить жители?
0
В том что было так тяжело виноват конечно он сам и немного те кто еже с ним. Разве можно было так гнобить свой народ начиная с революции.Но как все видят история ничему не учит и всё повторяется…
+3
Прямо вся глубина ответственности во всем этом облике Сталина прочитывается. Ну кто еще лучше его мог понимать всю суть происходящего. Эти тяжелые пять лет войны конечно быстро старят.
-1
Какие пять лет войны? Это 41 год-война только началась и сколько продлится не знал ни кто.Он опечален скорее всего тем, что Гитлер разгадал его план-ударить ему в спину и с помощью своего Коминтерна войти в европу как освободитель а не захватчик.Для этого был заключен союз с Германией, поделена Польша, началось перевооружение РККА которое Гитлер не дал закончить.
-4
А голодоморы ради пшеницы отдаваемой дрейфусам и др. жидкам? А 40 мильёнов ликвидированных русов? Забыли уже, шариковы? Кстати знаете хоть, как вас форсированно создавали в иудейском царстве после кровавых побоищ русов иудейскими коммисарами, оборотни? youtu.be/4C6lZ7lJ-Rg
-1
40 мильёнов — что-то маловато… Мильёнов 100-150 — вернее будет. В идеале все русы вымрут, останутся одни жиды-комиссары. Ну, может, ещё один грузин затесался…
0
Шариков, общины русов живут на Аляске и в заповеднике форта Росс в Калифорнии. Охраняются законом. В 2019 году в Приморье приехала с Аргентины община русов в т.ч. Их не сравнить с местной тусовкой шариковых. Генезиз и здоровье сразу различаются. Все они трудолюбивые и люди живущие в достатке. так они постояв рядом с шариковыми через месяц сразу ушли в Сихоте-Алинь и больше их никто не видел. Они приехали на рассаду, заменить вас генетический мусор
0
Ну че ты сцуко мелешь? Брысь отсюда! И подбери свои сопли, а то скользко!
0
Ты, сцуко, видать, язык нехорошо знаешь. От горшка полтора вершка, а лезешь в человеки! Перхоть подзалупная, мразь подставная, дурилка картонная, нишкни, и не вякай! Твой номер шестнадцать, понял, собака?
+1
Вот так и бывает. Вроде был человек, а стал говно, мусор, чума болотная… Это я про тебя. Понял, бля?
0
Так призывно хрюкаешь, что даже интересно стало, что за бандеровская свиноматка здесь пасется? Тебе не здесь, тебе на украинских сайтах гадить нужно или на девичьих форумах, о своем, о девичьем рассуждать! Так что давай «фыр тайга» и жовто — блакитный прапор тебе в жопу на дорожку!
0
Иуда Горбачев и Ельцин и было не 40 миллионов а 7 читайте архивы
0
не было бы горбачева ельцина и других — был бы ссср и не было бы никаких санкций- всё было бы нормально- а так опять у разбитого корыта
0
А кто против тебя санкции ввёл, шариков? А кремлёвские гниды, детки и адепты так называемых великих совестких ммуд-г-ецов, которые потом решили что пора… Пора и карточный домик развалился за 3 дня!!! 3 дня и всё, как ветром сдуло. Но осталось 80% шариковых, особей не помнящих своего родства и не различающих добра и зла. Вы шариковы живёте по мифам, слухам, преданиям и поведенческим лозунгам. Всегда полагаетесь только на авторитетов особо в лице кремлёвских жидков. И куда вас девать, шабесгои проклятые? Вы загадили всю мою землю, вы не хотите уходить с городов из-за страха остаться без подачек. Вас же не 5 и не 10 человек. Но вдруг всё решил случай. К концу 2016-в начале 2017 доллар будет стоить 125 и выше. Вот она утилизация вас шариковых. Вы мясо и энергия для иудокремлёвских подонков. А люди кто уже ушёл с городов, кто уходит, а кто в города и не заходил. СЛАВА РАЗРУШИТЕЛЯМ ИУДЕЙСКОГО ЦАРСТВА-СССР! СЛАВА РАЗРУШИТЕЛЯМ МИРОВОГО СИОНИЗМА! С ПАДЕНИЕМ СССР НАЧАЛСЯ РАСПАД И МИРОВОГО СИОНИЗМА! УРА-А-А!
+1
Не Сталин победил в войне а советский народ. Хотя роль Сталина очень велика. Если бы не жёсткость Сталина и наших полководцев, войну могли и проиграть.
-1
У меня два деда участвовали в этом жертвоприношении. Так вот они синхронно, как и др. настоящие «ветераны» всегда уточняли, что войну выиграла красная армия, а не «великийсоветскийнарод». Во главе этой «красной армии» стояли иудейские комисса-г-ы, которые жестокостью и убийствами заставляли идти на жертвоприношения остатки русов и русских шариковых в т.ч.
0
У меня два деда участвовали в этом жертвоприношении. Так вот они синхронно, как и др. настоящие «ветераны» всегда уточняли, что войну выиграла красная армия, а не «великийсоветскийбыдлонарод». Во главе этой «красной армии» стояли иудейские комисса-г-ы, которые жестокостью и убийствами заставляли идти на жертвоприношения остатки русов и русских шариковых в т.ч.
0
Похоже внук самого Геббельса пожаловал. А второй дед кто? Сам Фюрер наверное. Хотя нет, тогда ты бы был немцем. Но ты для немца слишком быдловатый. Скорее укропатриот, с дедами — предателями.
0
Тебе бы иудокремлёвский шабесгой вобще лучше на капища площадные ходить и лизать сапоги вышестоящих кремлёвских шабесгоев и иудеев. Фу, мразь. Аж противно…
0
Да ладно, потуши пукан :). Никто уже не помнит твоих предателей-дедушек. А на тебя всем, просто, нас… ть. Живи спокойно и не нервничай так, а то в дурку загремишь. Судя по твоему нервному комменту, тебя там уже заждались :).
0
Похоже, что у Сталина, что-то с сердцем.
+1
Хотел бы я посмотреть, как себя повели в похожей ситуации сегодняшние вожди…
0
Полностью согласен с нежеподписавшемися, особенно с 1arii44 .
+1
Да после такой позы на фото точно кому то пипец пришел мафиози без ретуши