Фильмы, которые стали цветными

Некогда чёрно-белые фильмы, подвергшиеся «разукрашиванию».

В бой идут одни старики



Прекрасный фильм, который повествует о суровых буднях советских летчиков во время Второй Мировой. Главными героями кинокартины становятся летчики второй эскадрильи. Именно эти люди смогли сохранить свое человеческое начало на фоне вечной войны и разрушений. Вторая эскадрилья собирается каждый вечер на репетицию очередной песни. Данная эскадрилья получила за свое увлечение прозвище «поющая». Именно здесь по вечерам люди могут хоть недолго нормально жить и любить.
В это же время начинается освобождение Украины. Летчики даже не успевают отдохнуть. Прилетев из одного боя, они тут же отправляются в следующий бой. И вот возвращаются все летчики из боя кроме Титаренко. Все уже отчаялись, но лишь его механик верит, что он вернется. И вот спустя некоторое время на поле садится немецкий самолет, который был пилотирован Титаренко. Его действительно сбили в воздухе, но ему удалось сбежать с трофеем.
Вскоре прибывает на фронт прибавление. Многие из новичков просятся в знаменитую вторую эскадрилью, но берут не всех. В это же время объявляют очередной бой и требуется срочно вылететь на прикрытие. В этот бой новичков не берут. Однако приходит время и новички начинают летать. Титаренко отправляется на разведку, а по возвращению узнает, что летчик «Смуглянка» погиб при исполнении. Решая отомстить за своих советских летчиков, вторая эскадрилья вызывает немца на бой…

К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет.

Небесный тихоход



Три неунывающих друга-лётчика – майор Булочкин, капитан Сергей Кайсаров, старший лейтенант Семён Туча, заключили мужской союз. Они поклялись, что до окончания войны не женятся и не допустят никаких романов с женщинами.Но сложно устоять, когда три отряда лётной эскадрильи состоят почти сплошь из представительниц женского пола. Выясняется, что Кайсаров тайно женился на Маше Светловой, Булочкин симпатизирует журналистке Вале Петровой. Только Туча пытается быть «кремнем», но его сердце может дрогнуть перед чарами старшего лейтенанта Екатерины Кутузовой.

Весна на заречной улице



Сюжет фильма: в послевоенное время в СССР школы рабочей молодежи получили широкое распространение. Но проблема вся в том, что за партами сидят не маленькие мальчики и девочки, а уставшие за трудовой день люди. И потому молодой учительнице, только что окончившей институт, очень тяжело с ними работать. Они ее вообще не воспринимают и даже с большим трудом говорят на нее «Вы» и зовут по имени и отчеству. Татьяна Сергеевна Левченко – выпускница педагогического института. Она приехала в рабочий поселок по направлению, чтобы преподавать там русский язык и литературу. В классе, где она назначена классным руководителем, учится веселый парень Саша Савченко. Она познакомилась с Сашей еще раньше, когда только приехала в городок. Молодой человек – ударник труда, сталевар, в общем, человек, известный на заводе. Но веселый Савченко влюбляется в свою новую учительницу и решает ухаживать за ней. Татьяна Сергеевна не отвечает на его чувства и не принимает ухаживания. Самолюбие Саши задето. Но проходит время, и молодые люди поняли, что к ним пришло настоящее и глубокое чувство.

Волга-Волга


Музыкальная комедия «Волга-Волга», снятая Григорием Александровым в 1938 году, давно стала классикой советского кинематографа. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн прямо сейчас любимый фильм Иосифа Сталина. Картина задумывалась как эпическое полотно, изображающее все достижения Советского Союза 30-х годов. Многие по праву называют ее киносимволом эпохи. Радостный, румяный, поющий, одним словом, счастливый народ играет в этой ленте главную роль. В центре событий – небольшая провинциальная группа непрофессиональных артистов, которые держат свой путь в Москву на конкурс художественной самодеятельности под названием «Московская Музыкальная Олимпиада». Действие по большей части разворачивается на пароходе, плывущем по Волге. Главные роли исполнили дива советского кино Любовь Орлова (жена режиссера Александрова) и Игорь Ильинский.

Три тополя на Плющихе


Какие они минуты счастья? Конечно, разные. Но есть среди них и такие — сидит в такси женщина и поет. Вернее, старательно, не очень умело выводит пронзительную мелодию: «Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить...» Странное иногда случается в жизни. Встретились два человека — симпатичная замужняя деревенская женщина, мать двоих детей, приехавшая в Москву продавать домашнюю ветчину, и московский шофер, человек немолодой и далеко несловоохотливый. Нюра приехала в Москву всего на три дня. Ей многое нужно купить и увезти в деревню. И вот встреча с таксистом. Он понимает, что эту женщину нельзя терять. Она же в своих чувствах разберется значительно позже, когда вернется домой с покупками, с впечатлениями о Москве и думами о собственной, уже прожитой жизни. Случайная, не имевшая продолжения встреча разбередит ее одинокую душу, полную нерастраченной нежности, заставит остро ощутить, как не хватает ей понимания и тепла…

Подкидыш


Фильм «Подкидыш», снятый в 1939 году советским режиссером Татьяной Лукашевич по сценарию писательница Агнии Барто и актриса Рины Зеленой.
Сюжет фильма: мать, уйдя по делам, поручает своему старшему сыну Юре присмотреть за пятилетней Наташей. Но мальчик занял выполнением пионерского поручения и не замечает, как ребенок ушел из квартиры. Девочка попадает в детский сад, где знакомится с детьми. И пока заведующая звонит в милицию, Наташа снова уходит. Затем девочка попадает в коммунальную квартиру, где проживает холостяк-геолог и пожилая дама. Геолог даже хочет удочерить Наташу. И пока он занят спором с соседкой о методах воспитания, ребенок незаметно уходит. Далее Наташа попадает к семейной пары Ляле и Муле. Ляля – женщина властная, хочет оставить Наташу у себя, однако Муля, находившейся «под каблуком» у своей жены, даже не пытается ее отворотить от этого поступка. В это время Наташин брат бегает по московским дворам в поисках своей сестренки…

Весёлые ребята


Костя Потехин — обычный пастух, который больше всего в своей жизни любит петь. Он уже давно привык к своему образу жизни, но однажды его принимают за модного заграничного гастролера и приглашают выступить в Московском мюзик-холле. Простодушному парню удается произвести настоящую сенсацию, после чего он получает должность дирижера джазового оркестра, а обычная домашняя работница Анюта становится настоящей певицей. С этого момента Константин много времени проводит со своим оркестрам, готовясь к скорому выступлению в Большом театре. Однако он проводит довольно необычные репетиции, поскольку все они проходят на похоронах…
« Чего нам стоил «быстрый хлеб» Никиты Хрущева
"Moskvitch" на экспорт »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Где-то оправданно, а где-то не мешало бы спросить у режиссера. Уж, наверное Т.Лиознова не из-за экономии снимала " Три тополя.." и " Семнадцать мгновений.." черно-белыми. Хотя, к сожалению, уже и не спросишь.
0
Где-то оправданно, а где-то не мешало бы спросить у режиссера. Уж, наверное Т.Лиознова не из-за экономии снимала «Три тополя..» и «Семнадцать мгновений..» черно-белыми. Хотя, к сожалению, уже и не спросишь.
+7
До сих пор помню все эти фильмы. Как плакали от смеха смотря «Веселых ребят» и плакали от сопереживания после фильма «В бой идут одни старики»!!!
+1
Бессмертные Фильмы должны быть в цвете, так интересней смотреть
+12
Какие наши шикарные фильмы! Сейчас намного хуже. Или даже никакие! наши актеры из прошлого, не хуже Голливуда играют! Потому я и частенько смотрю наши старые фильмы, они не надоедают! Спасибо кинематографу СССР!
+4
  • avatar
  • jotus
я конечно понимаю что хотели как лучше, но лучше бы оставили как есть. Если хотят чето пораскрашивать — то вон чарли чаплина и раскрашивайте.
+3
А ещё Офицеры
0
«Его действительно сбили в воздухе, но ему удалось сбежать с трофеем.» Автор фильм смотрел? А видел? Как сказал Дерсу Узала «Смотрю есть, вижу нет»
+9
  • avatar
  • irtos
Первый разукрашенный фильм — Семнадцать мгновений весны. Это был ужас! Красные губы у Штирлица и все в ярких неестественных цветах. Я тогда еще подумала, что лучше бы они не разукрашивали…
0
почему их не показывают по тв