Почтовые марки, которые мы собирали

От автора: «Кто в детстве не собирал марки? Я собирал… Пробило до слез...»


























« Новенький ИЖ Юпитер-3 1976 года
5 малоизвестных фактов о Юрие Никулине »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я в детстве коллекционировал марки. До сих пор имеются. Страны Варшавского Догвора и СЭВ в основном. Где покупал, где дарили, где на что-то менялся. Интересно.
0
Какие все марки знакомые, до сих пор лежат)))Серая страна, и увлечения и марки у всех одинаковые....(((( Слава Богу в прошлом!!!)
0
… да это один из «миров» нашего советского детства
0
Угробили сейчас филателию.Она стала сейчас увлечением для богатеньких.Не каждый ребенок или даже взрослый позволит себе купить блок за 20-30 гривен.Появился в Украине хороший проект-посткроссинг и тот руководство «Укрпочты» скоро его развалит.«Умники» от этой организации стоимость пересылки открыток привязали к курсу доллара.Так и здесь умудряются увеличить поборы.Если поначалу за пересылки одной открытки платили 0,5 цента, сейчас 0,7.Если я отсылал до 30 открыток в месяц можно подсчитать во сколько мне обходилось это удовольствие при долларе 8 грн. и при долларе 25 грн.Сейчас я с этим завязал.Вопрос-что от таких манипуляций выиграла «Укрпочта».
+5
Маловато будет. Марки Бурунди, Египта, Индии, Вьетнама, Кубы! Интересные истории про конверты, которые окуривали в зонах эпидемий, про путешествия марок, про ошибки при печатании, от которых стоимость марок увеличивалась многократно. Про эпизоды гашения марок и конвертов. Филателия очень интересная и дорогая наука. Не сейчас магазинов «Филателист».
+1
я первый раз увидел нравиться!
+3
Многие узнал, такие были. Почему были? До сих пор кляссер лежит в секретере :-) Спасибо, тронуло
+1
Не объять необъятного!..
+5
А техника??? Корабли, самолеты, машины, спорт, животные, космос… Да мало ли тем было. Помню очень красивые марки Либерии спорт -футбол. Ну и Монгол (Шуудан )почта монголии — треугольные марки. А еще конверты первого дня гашения, а еще объемные марки космос Бутана у меня были супер… Деньги за них отдавали что копили от завтраков, выпрашивали у родителей, зарабатывали… Помню у нас даже был клуб филателистов. Собирался по воскресеньям с 9 до часов 12 и это была выставка распродажа, обмен и т.д…
+2
А я конкретно «Космос» собирал. Да, марки были великолепные! И клуб у нас по воскресеньям собирался. А на лучшие марки во дворе мы в карты поигрывали… Да, «юность ушедшая»…
+3
Отец мой когда-то собирал. Многое из этого у него было.