24 игры нашей любимой «Электроники»

Оказывается, помимо самой известной «яйцеловки», наши заводы выпускали еще множество других подобных игр с самыми различными сюжетами.
Предлагаем окунуться в прошлое, и вспомнить свою любимую версию Электроники.
Вот как выглядела оригинальная игрушка от Nintendo, которая послужила основой для множества отечественных игр.





















Кроме того, можно было почувствовать себя сборщиком на заводе и купить Электронику в виде конструктора.

Назывался такой набор «Старт-7250». В него входил разобранный корпус, плата с уже впаянными деталями, набор кнопочек и резинок и два сменных экрана с разными играми.





« Спасение памятников в блокадном Ленинграде
Пристрастия генсека »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Иногда в дороге и сейчас себя развлекаю ловлей яиц :) Правда, на сенсорном экране телефона кнопки тактильно, естественно, не ощущаются — в процессе игры периодически приходится корректировать положение пальцев относительно виртуальных кнопок.
0
кто ж вам сказал, что nintendo была первой???
+3
Wiki: «Game & Watch (произносится гейм энд уотч) — серия портативных электронных игр с ЖК-экраном. Серия была создана разработчиком игр Гумпэем Ёкои в компании Nintendo, игры выпускались с 1980 по 1991 год. Большинство устройств позволяло играть только в одну игру — это ограничение было вызвано использованием сегментированного ЖК-экрана. На многих играх находились кнопки «Игра A» и «Игра B», причём игра B обычно была просто более быстрой и сложной версией игры A. Скорость игры и скорость отклика тоже были ограничены скоростью изменения состояния индикатора. Также устройство включало в себя часы и будильник. Game & Watch работали от батареек-«таблеток»; из серии LR4x/SR4x использовались батарейки минимальной высоты. Устройство появилось благодаря тому, что Гумпэй Ёкои, путешествуя на поезде синкансэне, заметил скучающего бизнесмена, который пытался развлечь себя, нажимая на кнопки калькулятора. Ёкои тогда пришла в голову идея маленькой игровой машинки, которая может использоваться как часы и позволит скоротать время.»