Прекрасная страна, в которой мы жили

Вспомним всё то хорошее, позитивное, что было в нашей огромной Советской стране…
У карты бывшего Союза,
С обвальным грохотом в груди, Стою. Не плачу, не молюсь я,
А просто нету сил уйти.
Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родине моей...(Николай ЗИНОВЬЕВ)































Самый лучший напиток детства по скромному мнению автора!:)


У кого-то в семье еще сохранились такие вещи?



Угадайте что это?



















































« Самые грозные советские самоходки Великой...
Подвиг подполковника Станислава Петрова »
  • +196

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Всё-всё моё! Наше! Какой класс! Спасибо! Многое и сейчас храню! И пельменницу! М пуговицы с булавками! И рефлектор с синей лампой! А ещё фотоглянцеватели, фотобачки, фотофонарь, фотоувеличитель!.. Спасибо! Это у нас не отнять!!! Правда, кому-то нужны джинсы, авто… А игры!.. А самодельные радиоприёмники! А собственноручно изготовленный и запущенный планёр!.. И ещё много-много чего очень-очень дорогого и незабываемого!!!..
+2
Рефлектор только недавно выбросил (ручка сломалась).
+3
О дневнике. Однажды учительница географии попросила дневник. Когда открыла, прочитала: «Хорошо вела себя на уроке географии»… А я черчение делала…
0
просто учительница хотела воззвать к Вашей совести
+9
а вы заметили какие у детей счастливые лица...- оказывается без видиков-шмидиков мы тоже не плохо жили.., по крайней мере «грязи нравственной» было меньше…
+3
Тетрадка для записи песен была и у меня, поскольку занимался гитарой. Но, конечно, без девчоночьего гламура. Орешечницы и сейчас есть, но уже электрические. Я не против компьютеров, интернета и СМС-ок, но общение во дворе намного лучше.
+5
Спасибо, Серёжа! СПАСИБО!!!:)
+5
  • avatar
  • zsa
НОСТАЛЬГИЯ!
+8
И, самое главное, — как молоды мы были…
+3
Это и есть самое главное! И этого уже не вернуть.
+2
Ну и что кроме дерьма от дерьма ожидать? Ты оправдываешь всё это.
Комментарий удалён за нарушение
-3
Да не нужна мне ваша колбаса, ни в 4 раза ниже себестоимости, ни хоть в 10. Мне бы вашего комсомольского брата шашкой порубать на скаку, да и всё… Вот ей-Богу, одна мечта, верите, не?
-1
Правильная мечта, но люстрация должна была быть в 91-м, ну как например в Германии после войны. Вот тогда бы комсомольские активисты не смогли бы поднять головы, да и Ходорковский тоже.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Вот ить до чего Вас вштырило-то с этими джинсами, а?! Что ж Вы такой мёртвой хваткой вцепились в эти скромные рабочие штаны? Я там попытался написать далеко не только про джинсы, а буквально в 2-х словах описать ситуацию в стране в целом, и, честно говоря, и не собирался вступать тут с кем бы то ни было в какие-то обсуждения, ибо я прекрасно знаю, о чём писал, и отвечаю за каждое слово. А страна, в описанном смысле, была у каждого — своя, и Ваша комсомольская пропаганда тут мне лично по-боку абсолютно… Это понятно, или по-другому нужно как-то объяснить? А «советские рабочие брюки» за 3-7 руб. назывались техасы («чухасы» в просторечии), и при уходе за мелким рогатым скотом, полагаю, их вполне можно было носить. Да. Но никак не на улице.
0
а ты пробовал хотя бы раз в жизни заработать трудом.а не наворовать?
-2
Ты, мразь красная, кому это пишешь — про воровство? Я всю жизнь и пахал, только при этом не вступал ни в говно, ни в «партию» вашу, и не стучал, и не прогибался под вас, под блядву красно-рылую.
Комментарий удалён за нарушение
-3
Я и ни секунды не сомневался в вашей красноте, поэтому в первом же своём ответе на ваши бредни и обратился к вам — «дорогой товарищЧ». Всё, что я хотел сказать, я уже сказал, и достаточно уже подробно и доходчиво… Если не догоняете — просто перечитайте столько раз, сколько это вам потребуется для надёжного усвоения материала… Ну, а если уж совсем — НИКАК, то это никак и не мои проблемы.
Комментарий удалён за нарушение
-3
Для меня, по-определению, нет и не может быть «положительных моментов» в режиме, уничтожившем не менее половины (причём, безусловно, лучшую половину!) своих сограждан. ЕЩЁ ВОПРОСЫ?!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
ДА УЙМИСЬ ТЫ, МРАЗЬ, НЕ НА КОМСОМОЛЬСКОМ СОБРАНИИ ВЕДЬ, ГАНДОН ТЫ ШТОПАНЫЙ
Комментарий удалён за нарушение
-1
Оки, и здесь попрощаюсь с тобой, и хуйй бы осиновый тебе и всем, тебе подобным загнал бы в нежную козлиную попу, лишь бы вы спали спокойно, и не вылазили больше на свет Божий.
-1
Я, уж не знаю, к сожалению или к счастью, ещё не встречал здесь никаких чемоданов (и даже плавучих — в том числе), а вот сидоров-пидоров — уже встретить удосужился… Угадаете — в чьём лице? Ну, хотя бы, с трёх раз? ))
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
Вот это — это ты, о себе, естественно… Да, но ты же, в принципе, рассуждать не способен… Чувырло, напомню: ТЫ НЕ НА КОМСОМОЛЬСКОМ СОБРАНИИ, здесь все в рот тебя ееебали, понимаешь, то, что ты просто тупо лепишь своё вместо моего — это (ПО-ОПРЕДЕЛЕНИЮ, как ты это называешь!) — не есть АРГУМЕНТЫ!!!
Комментарий удалён за нарушение
-1
Вот кто бы говорил о предсказуемости, мразь ты недорезанная красная! Что, здесь наворовал недостаточно (понимаю, время ваше уже заканчивалось — таких вот комсомольских секретарей-неудачников, большие секретари всё сами разворовывали, без вас!), съездил в штаты — думал там удастся подворовать маленько — а там ну совсем с этим туго — а в каторжную тюрьму с нигерами, видимо, неохота было (опять же, понятно, — нежная, как у козла, комсомольская попа к такому готова ещё не была), так ведь опять сюда вернулся, ушлёпок — И ОПЯТЬ ЛЮДЯМ МОЗГ ЕББАТЬ, ИБО НИ НА ЧТО ДРУГОЕ-ТО И НЕ СПОСОБЕН — ВОРОВАТЬ, ДА МОЗГИ ВЫНОСИТЬ… Да, всё понятно с «вами».
Комментарий удалён за нарушение
-2
Порно-мыслителем я сразу, и верно — охарактеризовал тебя, петушина! Порнушку-то — про ваших, про голубых смотришь, наверно? Или, всё же, про красных?
Комментарий удалён за нарушение
-2
Я не стучал очень просто — т.е. не делал так, как делали и делаете вы, а уж как именно это делается — вам-то оно лучше знать — мне это неинтересно.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
ХУЙЙ тебе в грызло, дорогой товарищЧ, спи спокойно! Страна выкарабкается как-нибудь из вашего красного болота…
-3
Так оно и было.
-2
Эт точно.
+1
Ну как, наелся-то колбасы?
-2
Важно, чтобы ты наелся. Я и раньше без неё не страдал. Если что, речь о стране в целом шла, а по категориям — кто и где там прикармливался, я там описал вкратце…
0
Вы пишите про отдельный период развития планового хозяйства. Вот в Китае пошли гораздо дальше и быстрей. Посмотрите на результат.
-2
Если это — мне, то я, как раз, писал про 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ) лет существования страны. Возможно, это и было «отдельным периодом».
+1
Просто посмотрите на Китайские достижения последних лет. Это путь по которому шли мы.
-2
Определённые достижения у китайцев есть, это очевидно. Только путь их с нашим не имеет ничего общего. Да и, в принципе, сравнивать нас с Китаем — не вполне корректно — мягко говоря. Вы ещё Россию с папуасами сравнили бы! То, что для них — безусловные достижения — для нас, во многом, может быть просто постыдным и унизительным…
+2
фото в автобусе-парень похож на Виктора Цоя.
+1
Это он.
0
Цой и есть!
+3
Все помню — ностальгия страшная. Правда только 80е. Муж — португалец обожает пельмени и ест их тазиками — нужна пельменница, а здесь такого нет.
-3
  • avatar
  • mej
было, да сплыло…
+6
осталось в памяти и в душе, сплывает только дерьмо…