Прекрасная страна, в которой мы жили

Вспомним всё то хорошее, позитивное, что было в нашей огромной Советской стране…
У карты бывшего Союза,
С обвальным грохотом в груди, Стою. Не плачу, не молюсь я,
А просто нету сил уйти.
Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родине моей...(Николай ЗИНОВЬЕВ)































Самый лучший напиток детства по скромному мнению автора!:)


У кого-то в семье еще сохранились такие вещи?



Угадайте что это?



















































« Самые грозные советские самоходки Великой...
Подвиг подполковника Станислава Петрова »
  • +196

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
дышалось легко.
+5
Хорошо жили, дружно, весело, интересно! Без страха за будущее свое и своих детей. Не то, что сейчас. Согласна с ingrid, вернуть бы СССР.
+6
Да, замечательная память!!! Если бы тогда было действительно плохо, как пишут некоторые, то обратно не хотелось бы. А ведь хочется! И хочется, что будущие поколения смогли получить ту свободу, отсутствие страхов, беззаботное и счастливое детство, как мы! Вот мы и должны это сделать!
+5
если бы действительно было всё так хорошо, то ничего бы не изменилось и сейчас… а тогда всё хаяли, и «совок», и плохую советскую школу, и те же субботники, и сборы макулатуры, и дефицит, и плохую советскую продукцию, за импортным всё гонялись… а сейчас ностальгируем, видите ли… а детство сейчас беззаботнее, чем наше, гораздо беззаботнее…
+3
Супер!!!
+8
Все родное, знакомое. Спасибо!
+11
Мы были самый счастливый народ, мы знали что живем в большой и дружной Стране в стране где было осушение любви и заботы.
+4
Классно сказано это точно
+12
Сколько знакомых предметов!!! До сих пор храню свои детские пластинки, хотя уже не на чем их прослушивать, но рука не поднимается их выбросить. А форма для «орешков» не только жива, но и активно используется. На различных форумах часто задается вопрос: «Хотели бы Вы вернуть молодость?» — на что я отвечаю. — «Готова остаться в „бальзаковском возрасте“, но вернуть СССР»
+7
я плакал…
+3
Я тоже…
+8
как молоды мы были…
+15
Жили неплохо, по крайней мере л.ди были лучше и ментальнее и добрее и, самое главное любили свою Родину, дом, семью, школу…