Каким был СССР

СССР — это союзное многонациональное социалистическое государство, на момент распада был самой большой страной мира. За свое существование в почти 70 лет имеет большое количество мировых заслуг и достижений в областях науки, искусства и политики.
Это страна гнавшая врага до Берлина, страна наводящая ужас своим ядерным потенциалом и уважение своим социальным обеспечением граждан. СССР — это наша утраченная сверхдержава.
« Как жила социалистическая Германия
Знаменитости в кругу семьи »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
было лучше. нужны были реформы, но не государственный переворот
+3
Люблю свою Родину СССР! Я верю у нас будет еще лучше в стране, моей Родине… Вот только жить в это время прекрасное не придется ни мне, ни те… Я и мои сверстники застали это время, триумф моей Родины, для нас самое лучшее и прекрасное время труда, любви и созидания, мечтаний, учебы и свершений, когда ценился труд рабочего, слесаря, токаря, летчика и ученого… Желаю моим потомкам всего того, что мы испытали, нисколько не завидуя благополучию западной цивилизации, потому что имели иные ценности. Потому что для нас общее благо, Родина, народ страны Советов было превыше затхлого благополучия… Которое сейчас скурвило многих прежних наших кумиров… Бог им судья, а я остался советским человеком! Такого никто кроме народов СССР не испытал и испытает ли когда либо!
+1
26 декабря надо сделать «Днём памяти великого государства»…
+1
ЭТО НЕ ПРОСТО УТРАТА СССР, ЭТО ОГРОМНАЯ ПОТЕРЯ, ИМЕННО ЗОЛОТОГО ВЕКА — ЖИТЬ РАДИ ЖИЗНИ. Благодаря горбато-меченому подонку, на всём пространстве бывшего СССР — скоро останутся ОДНИ РАБЫ.
+3
Это мощь и защита. Это плановое ведение хозяйства, а значит гарантия рабочих мест, и стабильность развития. Это улучшение жизненного уровня граждан и достаток. Это бесплатное образование, лечение, и надежда на будущее. Это созидание, пропаганда здорового образа жизни, и мира на земле!
+1
Благодарность предателю Родины — товарищу Горбачёву!!!
0
— МБР в 31-м году? а может все-таки Р-7 в 57-м? — Самые распространенные АК в мире — китайские. — «Первый в мире советский реактивный пассажирский самолет». Так 1-й в мире, или 1-й советский?
Комментарий удалён за нарушение
+6
Прежде, чем мы подошли к точке распада, к 19 августа 1991 года, страна выстроила за годы с 1960 по 1990, т.е. за 30 лет огромное количество жилья, заводы и фабрики, школы и детские сады, в ширпотребе — так вообще был сделан огромный скачок, да естественно научные исследования в разных областях, образование всеобщее среднее, прорыв в Космос — вообще слов нет! В СССР было куда лучше для большинства советских людей, а сейчас хорошо только немногим, тем у кого нет совести… Происходящее с нашей страной и с нами — это словно страшная сказка, жуткий кошмар! Пусть всё это поскорей кончится, как закончилось в этой сказке: «Приключения Незнайки и его друзей в 21 веке» — www.proza.ru/2009/04/27/778
0
интернет домен: .su — особенно насмешил.
+1
Вот тут посмотрите ностальгию по СССР: www.youtube.com/watch?v=x0Ig7_bySb4