Каким был СССР

СССР — это союзное многонациональное социалистическое государство, на момент распада был самой большой страной мира. За свое существование в почти 70 лет имеет большое количество мировых заслуг и достижений в областях науки, искусства и политики.
Это страна гнавшая врага до Берлина, страна наводящая ужас своим ядерным потенциалом и уважение своим социальным обеспечением граждан. СССР — это наша утраченная сверхдержава.
« Как жила социалистическая Германия
Знаменитости в кругу семьи »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
СССР — это наша утраченная сверхдержава, мы коммунизм пережили, а сейчас живем при капитализме.
+2
… а я вот не ассоциирую СССР и коммунизм…
+13
«Такую страну просрали!» — сказал Сталин генералам в 1941 году, когда немцы со своих позиций видели Москву в бинокли. И то, что фашистам тогда не удалось, «благополучно» сделали свои, «родные», изменники Родины. Почему изменники? Да потому, что в Уголовном кодексе тех лет была статья 64: «Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершённое гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности… наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет… или смертной казнью...»
-10
Туфта.Спад в экономике происходил с начала 70х. С каждым годом качество товара падало.Сельское хоз-во загибалось на глазах. Единственным продуктом, доступным без очереди был хлеб.И тот ввозили. Горбачеву уже досталась страна которая загибалась. Реанимировать экономику теми методами было не возможно. Жаль что распались, с Прибалтами понятно, а вот остальные зря отошли.
0
Обидно, но правда! В конце 80-х в деревнях даже за хлебом были очереди.Реанимировать экономику можно было-достаточно было сбросить нахлебников-соцстраны и Африку.Мне дядька из Германии привозил русские консервы, конфеты, шикарную колбасу и одежду! Этого там было-МОРЕ! Мы же здесь даже не знали, что такое у нас выпускают…
+1
В конце 80-х СССР уже был не СССР, это была оболочка от былого величия. Горбатый завалил даже урожайность в Ставрополье, а ему государство доверили.
+8
Как это гад-изменник Горби-пустобрёх до сих пор не застрелится! — не имеет понятия о чести. Второго изменника-пьяницу Ельцина бог прибрал с опозданием.
+1
У шакалов нет понятия чести./Представляю, как его могилу обплюют!
-4
На самом деле СССР не распался, а просто поменялся название, потому что Ельцин хотел, чтобы все было по исторически, Россия. Сейчас жить стало гораздо лучше чем чем 90 годы и бизнесом заниматься безопаснее стало. Бесплатное образование есть, вот многие школы, ПТУ (колледжи) и институты государственные, медицина тоже. Почему молодежь все больше и больше идет в платному? Потому что там много иностранных преподаватели, институты каждый год обновляют. Я сам учился в институте Экономики и Культуры, платный, хорошо что платил не полностью, а на 50% меньше, меня пожалели, потому что я подрабатываю там, меня заказывали печатать баннеры, а для факультета информационные технологии в экономике, каждый год покупал новые компьютеры, это конечно удивительно, но не правильно. Спорить с хозяйкой института бесполезно, она считала, что компьютеры быстро стареют, всего год. Но многие профессора из МГУ и военные.
+2
… прошлое СССР нельзя вернуть, но обновлённое и умудрённое пройденным очень даже можно! Главное сильное желание и добрая воля и конечно цена возврата достоинства и величия, как и всегда в России, будет немалой!
+2
Я помню, я горжусь!
-2
понравилось про уважение социального обеспечения граждан. Бред какой-то. Это что, коммуналки уважали, очереди и тотальный дефицит? Автор, ты сам-то понял, что написал?
+1
Красный буйвол!!!
Комментарий удалён за нарушение
+10
Всё так, но это рождало цель и стремление к лучшему у большего количества людей!!! А сейчас какие цели у большинства молодёжи?-набухаться, курнуть.снять тёлку да в компе повисеть!!!