Каким был СССР

СССР — это союзное многонациональное социалистическое государство, на момент распада был самой большой страной мира. За свое существование в почти 70 лет имеет большое количество мировых заслуг и достижений в областях науки, искусства и политики.
Это страна гнавшая врага до Берлина, страна наводящая ужас своим ядерным потенциалом и уважение своим социальным обеспечением граждан. СССР — это наша утраченная сверхдержава.
« Как жила социалистическая Германия
Знаменитости в кругу семьи »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Во всём виноваты кровожадные и завистливые америкосы!!! А потом уже Горбачев Ельцин Гайдар Чубайс и другие пидорасы.
+2
Украинцы Берлин освобождали… историю учить нужно лучше…
+4
Украинцы на луну летали и они же изобрели телевидение и электричество.
+1
во сне приснилось, что? ли
0
Есть такое слово) Сарказм)
+5
я жил спокойно, нас уважали и одновременно боялись. социализм и плановое ведение хозяйственной деятельности доказали свое преимущества. что создано за 25 лет в «рыночной» России и что было создано за 25 лет в СССР. мне многое сейчас не понятно, а если честно, то понятно.
+7
пора назвать предателей поименно: горбачев.ельцин.гайдар и еще много мерзавцев имен которых уже не припомню
+6
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СССР. Я так хочу, чтобы его вновь возродили… Спасибо.
+16
СССР был государством, в котором не было безработицы. Было 350 000 заводов, предприятий. Были соц гарантии. Мы знали, что будет завтра, стабильность. С нами считались. Армия была сильнейшая. Кому мы только не помогали в мире… Был социализм. Плановое ведение хозяйства. Это давало и стабильность и занятость и достаток народам страны. Сейчас клановое ведение хозяйства, все сосредоточено в руках нескольких кланов, которые прихватили все имущество СССР. И что мы видим? Нет никаких гарантий в завтрашнем дне. Цены растут постоянно, и на продукты и на ЖКХ. Народ обеднел по сравнению с СССР в 1000 раз. В достатке живут только чиновники и их родственники. Вертикаль власти, это гарантия тем, кто туда входит, на льготы, на доходы. Народ туда не входит, потому и бедно живет. Еще в 93 году один проповедник говорил, что эти дни, что вы сейчас проживаете, вы будите вспоминать как райские. Что, будут техногенные катастрофы, и стихийные бедствия, войны и т.п. Все это идет, как по плану. В принципе в Армагеддоне все описано. Это битва добра со злом. Мировой жандарм — Америка, пытается диктовать нам условия жизни. Но, в войне 41-45 года только она и поимела много денег, не СССР и Германия. Заметьте, только наша страна «не легла» под Америку. Только мы можем сказать НЕТ. Остальные — марионетки в руках Америки. У меня практически нет претензий к СССР. Я жил с родителями и братом, хорошо. Нам не надо было много видов колбасы, поездок за границу, и машин. Мы ели все натуральное, занимались любимой работой, творчеством, и нам всего хватало. Еще не раз будут вспоминать СССР те, кто жил в нем, и трудился на благо Родины!
-5
безработицы не было… просто всякую хрень выпускали ненужную…
0
Сейчас не нужной хрени в разы больше и что?
+5
  • avatar
  • a-rod
Согласен на 100%
0
  • avatar
  • rdk06
АУТ.
0
в саое время завод каждыц день вводили а сейчас все что ввели продаем и бобосы за кордон-конечно то этим занимается вор и в конечном счете как прийлет так и уйдет-а память как об наших?! реформатарх не как об сталине…
+4
Хотя бы то, что в 1953 году моей маме (как вдове погибшего...) на работе для меня выдали бесплатную путёвку в Крымский Артек на сорок дней моего счастья с бесплатным проездом туда и обратно через Москву (с экскурсией!), что, конечно, не компенсировало мне отсутствие в моей жизни отца, но оставило добрую память на всю жизнь!.. Наш Артек, наш Артек! Не забыть тебя вовек!!!.. Вот уж поистине счастье!..
+3
Все сейчас без полезно, что либо писать. Что произошло, то произошло. СССР была великой Державой. Но и за Россию и Путина я горжусь.