...И просто красавица!

Не секрет, что дамам в СССР приходилось несколько труднее, чем их сверстницам на Западе, но, вместе с тем, это были самые прекрасные и самые жизнерадостные женщины на свете. «Комсомолка, спортсменка и просто красавица» — это не просто слова, это портрет нескольких поколений…


Разумеется, советская женщина не порхала из бутика – к массажисту и не задумывалась, как ей убить время пятничным вечером. Она много работала, она рожала детей, она великолепно шила, чтобы оставаться самой красивой и умудрялась при этом много читать.
Сейчас почему-то не принято об этом вспоминать, но именно «замотанная совковая баба» получала равную с мужчиной зарплату, а благоуханная парижанка имела в этом пункте дискриминационные моменты.
Нам не просто так показывали дамские демонстрации протеста в крупных европейских городах – «дышащие духами и туманами» офисные леди-яппи выходили с плакатами бороться за равные права. Конечно же, было и много недостатков – советских легпром не спешил радовать модными новинками, а за французской помадой надо было ещё постоять в очереди. Но не это составляло ядро и смысл жизни. В общем, смотрите…














































« 7 интересных фактов о Сталине
Футбол в разгар войны и после »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Очень нравятся улыбчивые лица женщин тех лет, сейчас женщины мало улыбаются на улице, встречаю лица больше загруженные и серьезные.
+8
Советские женщины, несмотря на отсутствие красивой одежды и хорошей косметики, были красивыми.Хотя каноны красоты меняются, все же эти женщины лучше современных, особенно тех экземпляров, которые ходят с накаченными силиконом губами и грудями. А некоторые модели платьев на фото вполне актуальны, и сейчас я бы кое что из этого надела.
+2
Ох, как Вы правы. Тогда красота женщин была в душе. А сей час, ни внутри, ни с наружи. А для семейной жизни, почти не возможно выбрать. Слош куклы, мечтающие об богачах.
+5
естественная красота)
+11
В СССР женщины более эмансипированные и самостоятельные. По сравнению с сегодняшними образцами те были более качественными во всех смыслах. Но и в то время. Были тяжелые случаи, но меньше.
+1
Подписываюсь под каждым словом! За красивым лицом Советской женщины был ещё и интеллект! (почти всегда )) ).