Советская квартира образца 1962 года

В 1959 году XXI съезд отметил существование жилищной проблемы и назвал развитие жилищного строительства «одной из важнейших задач». Предусматривалось, что в 1959—1965 гг. будет сдано в 2,3 раза больше квартир, чем в прошлой семилетке. Причём упор делался на отдельные, а не коммунальные квартиры.




























« Советские противотанковые собаки-камикадзе
Георгий Мартынюк: тот самый полковник Знаменский »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Прочёл предыдущие коменты. Комната молодых это в многокомнатной сталинской квартире. Просто комната для молодой семьи (или они не расписаны или только-только). Все верхние вещи и остальное в коридоре квартиры их родителей.
0
mebel antika skromno no kacestvennoooo
+6
Это явно не квартира. Или по крайней мере один из худших образцов. Ибо видно что крайне тесно и это лишь однокомнатная квартира без всяких прихожих, т.к. замок на двери в комнату (квартиру). Скорее всего это общага или коммуналка. Очень тесная коммуналка.
+3
В Советское время было очень много красивых квартир, что на фотографии, скорее всего семейное общ.
+5
Радиоприёмник «Фестиваль» с пультом дистанционного управления — разумеется, кабельным. Причём ручки настройки и громкости на пульте дублировались «качалками» — нажимаешь на одну сторону этой качалки, в это время электромотор (!) вращает соответствующую ручку на самом приёмнике в нужную сторону.
+5
Я согласен с тем. что это комната в коммуналке. Да, семья делала фото — типа, вот как у нас все хорошо, какие мы богатые… ) Как преуспели. Чистая постановка — но без подсвета. Значит, снимал любитель. Есть еще одна важная деталь… Большая комната в хрущобе в однушке была 16 м… Но потолки-то… Ах… Другие детали тоже мы перебрали, но забыли одну: туалет с ванной и кухня. Нет их на этих фото! Неужто моложены ими бы не похвастались??? Нет, явно — коммуналка, сталинка, рекламные фото не для печати, а для отсылки родне. )) Но именно это и ценно в этих фото!)))) Очень ценно!))
+3
Я тоже ценю такие фотографии! Очень!)))С Вами согласна.
+3
  • avatar
  • rdk06
не интересные фотки… как то все навалено друг на друга… это нее квартира а комната скорее всего 12 метровка. и действительно постановочные фотки как будь то для америкосов… дескать вот как ютятся молодые люди в ссср.даже живя в маленьких комнатах наши люди стремились обустроить свой быт, а не делать свалку предметов.
-1
Вы считаете что на фотках не помойка???
0
Сейчас богаче, но бедны душой.Раньше НАОБОРОТ.
0
а чем измеряем душу????
+1
Это точно!
+1
Я, конечно, не эксперт в квартирах, но, насколько помню, распашных дверей на балкон в «хрущёвках» не было. Это явная «сталинка» и высота потолков это подтверждает. В «хрущевке» надо умудриться так сфотографировать, чтобы люстра не попала в кадр. А набор техники впечатлил!)))
0
это от начала и до конца современное постановочное фото… в одну комнату притащили все, что нашли на блошинке… не могла мебель 60г. выпуска в 60г. быть такой затертой и покоцаной… а тут и радиола и телевизор… только где салфеточки на них? господа… а торшер, люстра и настольная лампа в одной комнате- это просто роскошь… для молодой семьи.
0
Вот! И меня это очень сильно смутило! Не было распашных дверей. И еще вы на ручки посмотрите!))) Ручки — явно из начала века… Ну, и оптолки собой не хрущевские…