Чебоксары в 1955-1957 годах

Подборка фотографий, отлично передающая атмосферу 50-х
Реставрировано А.Никитиным в 2014-м























« Интересные факты о фильме "Берегись автомобиля"
Мифы про "нас", популярные "там" »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Смотрю фото и вижу Самару 1950-х. Очень похожа и набережная и дома
+3
Это мой родной город.
+3
Спасибо!!!
+4
Это мой родной город. Он и сейчас очень красивый.
+4
И сатураторные тележки помню, и такие автобусы, и женщин в мужских пиджаках… Еще была манера делать нечто вроде шляпок из наголовных платков… Моду эту завезли к нам немки из Поволжья… Фотография за деревянным забором по архитектуре явно школа… Я еще успела поработать в такой в 1971 в селе после института…
0
Женщины в женских пиджаках а не в мужских. Мода тогда была такая.
0
Я вообще-то писала о воспоминаниях из 1955-58 гг.
0
Ну в городе может и в женских. Причем, в городе столичном. А у нас в провинции женщины из деревень донашивали пиджаки за мужьями… Еще в 1971, оправляясь в село после диплома, в автобусе таких женщин было полным-полно…
0
Спасибо
0
Чебоксарывумен понравились в платочках и бушлатах.
+1
Был летом в Чувашии… три друга там живут вг.Цивильск да и в Чебоксары заезжал, охота.., рыбалка, да и просто отдохнуть пейзаж там очень красивый…
+1
Цивильск только проскакивал по дороге в Москву… По Чебоксарам полчаса походил… симпатишный городок
+2
Я живу в Оренбургской области, а за грибами за 150 км мотаемся в Башкирию. Смотрю на сёла в Башкирии и сердце радуется, как в СССР попал. Домики опрятные, заборчики подкрашенные и люди весёлые. А у нас сёла развалили. Вы меня ругаете, что в каждом комментарии я еврею осиновый кол загоняю в сердце. А почему? Да потому, что в Чечне руководит чеченец, в Татарстане татарин, в Башкирии башкир, а в России евреи. Это чмо делает всё возможное, чтобы у нас было больше праздников, а водки они нагонят сколько хочешь. Не дело это, понятно, что еврей всегда об Израиле думы в голову закладывает. Я люблю евреев, но только тех, кто в Израиле живет, а тот который оббирает Россию, за что его уважать?
+2
Сёла и в Татарии пустеют и в Башкирии. А в Чечне люди весёлые потому, что им бабла немеряно перечисляется постоянно… а работать не надо, чего не веселиться?
0
БРАТ! Спасибо за эти слова и мысли.Ты прав на все 100. На Украине начинаются еврейские погромы.Они сразу хвост поджали и жаловаться побежали…
0
Это так я за
0
Ерунду говорите насчёт руководителей…
0
Почему же ерунду? Посмотрите через лупу на Правительство, Думу, Совет Федераций? Нет там русских? Начинаешь задавать вопросы: — «Где земляки?» Отвечают, (а всегда отвечает еврей, ибо он и только, на ТВ, радио, СМИ), Ванька пьет! Но я то не пью? И соседи мои тоже. Значит, врут евреи.
-2
Чебоксары — в тройке самых благоустроенных городов страны Город Чебоксары по итогам 2012 года завоевал второе место во всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России». За призовое место столица Чувашии получит диплом правительства страны и денежную премию. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. Чебоксары вошли в число самых благоустроенных городов страны, разделив второе место с Тамбовом. Победителем федерального конкурса стала Калуга. Пятёрку лидеров замкнули Кемерово и Владимир. Отметим, ранее глава Чувашии Михаил Игнатьев в своём послании Госсовету республики сообщил, что Чебоксары завоевали второе место во всероссийском конкурсе на звание самого благоустроенного поселения России. Михаил Игнатьев поздравил Чебоксары с победой и пожелал еще более высоких достижений. Напомним, всероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» проводит Минрегионразвития России по шести категориям муниципальных образований. При подведении итогов учитывается работа муниципальных властей по формированию благоприятной среды жизнедеятельности населения. По результатам конкурса 2012 года среди 20 регионов будет распределено 100 млн рублей премии. Подробности: www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1750061.html#ixzz2sLJhvnpp Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
+1
Спиваются Чебоксары, но это лишь взгляд моего приятеля нарколога с Цивильска, но там надо ещё более антиалкагольный закон, то что касается работы то там её практически нет, если есть то не сильно оплачиваемая, а вот отдыхать там замечательно, лес, воздух, природа просто живописные. Кстате ВВП поставил мера, сын которого жених его дочери вот теперь порядок там будет!
0
Рад за Чебоксары, но эта информация не имеет никакого отношения к представленным фотографиям…