Старшеклассники Советской эпохи

Отличный фотоотчет из прошлого, который поможет вам окунуться в советскую эпоху и вспомнить, как прошли ваши школьные годы. Ностальгия…





















































« Война накануне войны…
В СССР с любовью... »
  • +202

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Просмотрел фотки и как будто заново проучился 10 лет. Все так и выглядело: легко и не принуждённо.
0
Както приятно становится на душе.Спасибо!!!
+1
А где настоящие советские парты?.. Массивные, с наклоном, (соединённые столешница со скамьёй)?.. Либо это столичные фото, либо это начало 90-х годов…
0
Брежнев и Подгорный висят над доской.Это не 90-е
0
Не понятно, как можно выслать фото?!!!
+1
Спасибо. Посмотрела и вспомнила свой класс.Хорошие были годы
+2
Фотографии кеонечно классные, спасибо нужно сказать этому, или этой благодаря которым, мы сечас можем увидеть их. И сравнить. Наверное все-таки форма в школе должна быть, так гораздо красивее, что ли…
+1
a skolko im seicas oni uje deduchki navernoe
0
На фото им от 15 до 17 лет, время съемки [примерно] середина — конец 70х. Вот и считайте. Вполне нехитрая арифметика.
+1
нет -это, скорее середина или конец 60, в крайнем случае начало 70-х. в середине и конце 70-х у парней уже не было серой формы, с 75 ввели синюю у парней.
0
Начало 70-х, с 1975 года форма пошла другая- синяя.
+5
Спасибо, с удовольствием посмотрела.
+7
Это круто! Хоть я и не выпускник семидесятник, по позже выпускался....)) Но скажу откровенно, что раньше класс был как большой, пусть не всегда дружный но коллектив! И кто бы, что не говорил, но школьное время в СССР обладало своей неповторимой доброй магией! Это были очень интересные годы! А сейчас эта магия не действует! Сердца подростков стали «жесткие», удивлять стало всё труднее, профицит всего и во всем… медленно но верно сделал свое дело! Наши школьники стали похожи на школьников из США, все на «пирогах» в глазах читается много того, чем они пока не являются! Но грезят… И смотрят на МИР, как на кусок пирога, от которого можно резануть кусок! А школьники СССР, были более наивными и мечтали покорять моря и океаны, быть космонавтами и врачами, дух романтики витал в воздухе, это дух, сдвигал горы буквально, строил города и гигантские предприятия! Все стали сытыми и могут просто сесть в самолет и пролететь весь МИР за 24 часа! Время свершений и великих открытий 20 века, ушло безвозвратно, но иного очень хочется окунуться в тот простое и доброе время!
+4
Эх! Тогда всё ещё было впереди… Как время летит! Теперь многие из них уже к пенсии готовятся… Выпускники-семидесятники успели еще погулять по-советски.А мы взрослели уже в перестройку.