Старшеклассники Советской эпохи

Отличный фотоотчет из прошлого, который поможет вам окунуться в советскую эпоху и вспомнить, как прошли ваши школьные годы. Ностальгия…





















































« Война накануне войны…
В СССР с любовью... »
  • +202

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
«Споры ни о чём, ревность бес причин, не забывается такое никогда!»
+8
как молоды мы были -были-были…
+4
Здорово, спасибо.
+4
То-то наш класс (знаменитость на знаменитости, успешный на успешном) — «серое быдло», и тридцать лет спустя по тем временам тоскует, собираясь «до кучи» на любой удобный для всех праздник. На минуточку, 35 человек было, 25 до сих пор вместе.
+5
Главное, что все КЛАССОМ. Сейчас время индивидуалистов — все кучками, максимум по 3-4 человека. Вот вам и класс…
-10
потому что класс — это серое стадо быдла, а нужно развивать индивидуализм!
+6
И главное лица, лица все такие просветлённые, не то что сейчас :)
+3
Попробую угадать… Год 1975-76, судя о брюкам и рубашкам… И семья не простая рабоче-крестьянская, судя по интерьеру и библиотеке… Но вот точно, что без секса и без наркотиков… И вино скорее всего крепленое, пара бутылок на всю гоп-компанию…
+1
Вам не интересно, не комментируйте.Недоебковзадроченных во все времена хватало!!! Только раньше они были Павликами Морозовыми, а сейчас диманы(дайманы).
+2
Ну мы более ранние были, 50 года рождения. Так что не то что в школе, до свадьбы — ни-ни… Вот такие были правила… У моих детей все было по-другому, и я их по этом поводу «не доставала»… Времена изменились…
+3
Позже. Авторучки в виде сигарет появились как раз перед олимпиадой.
Комментарий удалён за нарушение
+9
Здоровски! Чистотой и честностью веет от подборки фотографий! Да какое время славное было, ребята! Как искренне мы были… Спасибо!
+2
интересно, а что там пьётся из креманок???? :-) лимонадом, вроде, не чокаются…
+4
чокались и лимонадом…
+1
… а мальчик с сигареткой как Вам?...)), причем два раза увидела — один в классе, второй — на балконе...)) Жених...)) Наверное девчонки все любили — плохишей...))
+3
У нас из 15 ребят в классе курили четверо, шампанское на НГ только… но везде было по разному…
0
у нас примерно так же.
0
… там, где мальчик сидит на балконе два фото — он курит — 100%… А за авторучку слышу первый раз — не видела никогда. Мы тихонько покупали шампанское на НГ, чтоб старшие не узнали...))
+2
Это не сигарета, а авторучка. У меня до сих пор такая есть.
+2
… у меня тоже такая была и стоила она 20 коп.
+1
… согласна, «чокались и лимонадом» — но пусть пьют шампанское на этих фотках...)) Все хотели быть — взрослыми..., а сейчас — детьми...))
+2
Эх, ребята, какое светлое и чистое было время! Настоящая любовь, а не секс, простые человеческие отношения, а не взаимовыгодное сотрудничество, гарантированное будущее.Мы то как нибудь уже доживём, жалко наших детишек. Что с ними будет?
+2
От нас и зависит. Как воспитаем, так и будет))
+1
В общем то Вы правы, только очень это трудно- разговаривать с детьми об истинах, когда за дверью дома сооовсем другое.
+2
Трудно. Но надо говорить. Две моих старших дочери-школьницы на День Победы в Минуту Молчания плачут. Значит, смог передать значение праздника. И так во всём: начать с порядка в подъезде, с порядка в умах родных и близких и тех, кто рядом. Победа будет за нами.
+1
Да.Вот так и стараемся. Но из всей школьной массы 2-3-е нормальных детей, остальные -просто ужас.