Программа передач Всесоюзное радио 1972 года

По радио сначала звучали позывные, потом гимн, зарядка под аккомпонимент пианино и вечные вести с полей «собрано центнеров с гектара», иногда правда были и интересные постановки, а для детей были специальные программы.

















Tags:
« Коллекция книг из детства
Советские зажигалки »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Божественно: классика и песни, проза и поэзия. Образовательная ориентация. одним словом.
0
Pomnju pionerskuju zorku,poka sobiralas v shkolu sluhala.
+2
Утренняя зарядка исключительно под пианино
0
На авто радио сделали подражалку той сссровской зарядке.Давно их не слышал может до сих пор существует.Передача шедевр, бодрый голос ведущего, и наивно-примитивный набор упражнений, но позитив на все 100%!
Комментарий удалён за нарушение
0
«РадиоНяня, радиоНяня» -есть такая передача.
-2
а теперь переходим к водным процедурам, маразматик
Комментарий удалён за нарушение
+2
Возможно, мы были «маразматиками»в Вашем сегодняшнем «понимании, мы не ботаем на Вашем сленге, противно, но во времена застоя мы слушали и „Юность“, и Голос Америки поэтому сегодня нас тошнит от попсы которую Вы хаваете…
Комментарий удалён за нарушение
+1
помню передачу писатели у микрофона и пионерскую зорьку. как собираешься в школу так она и орет.
0
Че сразу орет, не орет а громко разговаривает))
0
ну меня пугал этот сигнал. а вообще еще мне нравились литературные чтения.
0
Когда она начиналась, мне надо было уже выходить в школу, так что успевал только первые пять-десять минут прослушать. Зато в школе были все свои и можно было сонному побеситься переменках.
+1
Да… Дети тех времён хотя бы знали, что булки не на деревьях растут, и что для того, чтобы жить, нужно работать…
-2
Да, скучновато было, без альтернатив. Напоминает КНДР, там и сегодня свет по всей стране в 23.00 вырубают, а в 06.00 делают вкл. Но людям нравится.
Комментарий удалён за нарушение
0
Слава Богу нет, только в КНР. Да и не пускают туда за здорово живёшь. Прогресс на лицо у них в ( КНДР ) личные ПК уже есть. Жаль девушку пострадала за искусство. Спасибо за предложение, но я больше КНР интересуюсь.
Комментарий удалён за нарушение
0
Отстал от жизни. Неужели лимит расширили? Да здравствует Ким Чен Ын!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+3
СПАСИБО! Именно об этом я Вас и просила в свое время!!! и «Коапп», и клуб капитанов, и «Одинокая гармонь» с Татарским, и «С добрым утром», и «Радиостанция „Юность“! Отмечают все идеологию… А какой объем классической и просто хорошей музыки! Плохо, что без альтернативы — один динамик на кухне и „Маяк“ по радиоле в гостиной. Зато лучшие образцы классических опер и радиопостановок с потрясающими голосами! Папа каждое воскресенье слушал „Беседы обозревателей за круглым столом“. Валентин Зорин один чего стоил! Нынешние толмачи и в подметки ему не годятся и по уровню эрудиции, и по умению интеллигентно вести беседу… Истерик Жириновский в страшном сне не мог бы тогда присниться… Низкий поклон за путешествие в детство и юность…
+4
я помню это радио, 1- 2 класс, этот гимн и гимнастику, сквозь сон...) бабушка что то делала на кухне, готовила завтрак, блины или оладушки, а за окном зима, в впереди много интересного, ты только на старте длинного пути… Вся страна жила как единый слаженный организм! с добром вспоминаю эти беззаботные годы. Иногда смотрю на своего сына, и мне очень жаль, что он не сможет что он не застал этого простого, но доброго времени. Всем добра!
-2
Идеологии хватало на всех!
0
Интересный документ…