Лица Советской эпохи

Подборка фото, на которых можно увидеть и довольно известных личностей Советской эпохи
Сотрудники ЧК Веневского уезда (начало 1920-х годов).


Трудовая армия, май 1920
Первомайская демонстрация в городе Веневе 1921 года.


Фото группы командиров РККА, принимающих парад 2-ой Московской Военно-инженерной школы 30 апреля 1922 г


На заседании бюро Серебряно-Прудского райкома КСМ (1924)

Автопромторг.Агитпробег.20-ые

Веневская милиция. 1920-е годы.

Ликвидируем неграмотность. 20-е

Празднование 1 мая. 30-е

1930-е гг. Представители Средней Азии на параде на комбайне в виде металлического верблюда

Фотография группы пожарников села Чернухи. 1930 г

VI Всесоюзный съезд рентгенологов, 2 – 6 июля 1931

Лагерь комсомольских сборов. Житомир, 1931

Народный театр г.Венева, 1932 год.

1-я областная конференция управляющих отделений МОСТОРГА, 1932

IV Областная и городская Партконференция. Ленинград. Январь 1932 г

Оркестр Веневской милиции. До 1934 года.

Управление коменданта Московского Кремля. 1935

Краснодон, 1940. Потребительский Кооперат. Союз.

Без подписи

Совещание редакторов газет Дальнего Востока при по печати Дальневосточного Бюро ЦК РКП (б)

Агния Барто в кругу близких людей (в центре)
« Такой хоккей нам не нужен!
Как советские люди готовились к Новому году »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ой, ой, ой. Ребяты), не надо яростных споров. Бедного деду Ленина совсем на части «порвали».Пусть себе спит он. Лучше скажите, а какие у нас дальше «перспективы»?
Комментарий удалён за нарушение
+1
Да я с Вами полностью соглашаюсь, особенно по поводу Ильича. Только мне видится, что особого смысла теперь в этом нет(
0
Это все наша история.
+1
Какие яростные комментарии! Автор предложил подборку фото документов темой «Лица Советской эпохи». Достаточно сравнивать аналогию лиц того же периода в капстранах и почувствуйте разницу между периодом Великой депрессии и строительства новой жизни.
0
+++++
0
oh kak interesnno no uvi ih davno uje net
+1
Где Сталин, прямо как школьная фотография, вот от куда это пошло.
-2
На 12-фото. «Лагерь комсомольских сборов. Житомир, 1931». Больше напоминает еврейский шабаш, чем комсомольский сходняк.
+1
Сходняки, это у вас. А раньше были сборы, на которых можно было почерпнуть много полезного и не о братве и бабле, а о нормальной жизни.
-1
Тогда у нас, или Вы ещё в 1931 комсомолили?.. Полезное черпать меня из книг учили, а не из протоколов сходок партийно-комсомольских. На сходки тайные ещё вожак Ульянов — Бланк ходил. Возможно там, с братвой пахана Сталина и решались вопросы, где взять бабло на жидовские перевороты. Удачи в думках о нормальной жизни.
Комментарий удалён за нарушение
0
Вы о чём? А в остальном я с вами полностью согласен.
Комментарий удалён за нарушение
0
Всё верно. Но хочу продолжить Вашу мысль. Они убили Русского Царя. И в метрике у них были не Русские фамилии.
0
Русского? Да ладно, в нём и 2-х процентов русской крови не было, да и прямо сказать, царь он был никудышний. И в том, что произошло позже, немалая доля его вины, так что, расстрел вполне закономерное наказание за развал ТОЙ страны…
0
Русским считал себя сам Царь, Русским Царём называл его народ. Русским считал себя африканец Пушкин А.С., Русским поэтом называет его народ. Да, Царь «получил по заслугам», и был причислен к лику святых. Остался без внимания Вова Бланк и нет ему покоя даже на том свете.
0
Какого царя? Николай Романов не был царём…
0
Ваши слова тянут по меньшей мере на сенсацию.
0
В чём сенсация то?
0
-«Николай Романов не был царём…» Это Ваши слова? Вы Николая Александровича Романова 06(18) мая 1868г. — 17 июля 1918г. имели в виду? Если да, так продолжайте, мир ждёт Вашу версию.
0
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F_II
+1
Я имел ввиду, что с 3 марта 1917 года Николай Романов не был царём
0
Сенсации не получилось. Михаил, если СССР с 1991г. не существует, значит ли это по Вашему, что такой страны вообще не было?
0
Хочу сказать, что в 1992 году СССР развалить было уже невозможно… как и расстрелять царя Николая II в 1818 году… Вот Георга V, если я не ошибаюсь, в Великобритании, можно было…
0
Трудно предсказать. Мы не знаем что завтра нас ждёт.
0
Это точно…
0
в 1918 году, конечно…
Комментарий удалён за нарушение
0
Даа, слаб был Царь батюшка духом, потому и бездействовал. При отце его такое бы не случилось. А люди его наградили уже. Наградой высшей, причислили к лику Святых. Выше не бывает. Жаль, что Вова Бланк награды имени себя не удостоился, но ничего жену сея чаша не миновала. Это надо же какой цинизм?
0
Не люди, а РПЦ…
0
А кем он был? Что Вы имеете в виду — его отречение на тот момент..., но это уже придирки с Вашей стороны.
+1
Это не придирки… отрёкся, всё… поезд ушёл…
Комментарий удалён за нарушение
-2
А что Юровский «скрытым» славянином был? Речь то вот о чём.
Комментарий удалён за нарушение
-2
Царя расстреляли жиды. А вождём у них был Ульянов -Бланк. Скажите, фамилия Бланк какого происхождения?
Комментарий удалён за нарушение
-1
Выкресты могли селиться по всюду. И только жиды ненавидящие Россию могли так коварно поступить с ней. Я имею в виду предательство в Первой Мировой войне. И Гражданскую войну.
Комментарий удалён за нарушение
-2
Вы пишите как Вам удобно: Когда стреляем в Русского Царя это не дело рук Бланка. А когда глобально боремся с беспризорностью и прочее это заслуга Бланка. Я думал железный Феликс с беспризорностью боролся. Бланк ненавидел Россию миллионами расстрелянных, высланных на чужбину Русских людей. Где Менделеевские 500 млн. Русских в России?
Комментарий удалён за нарушение
-2
Вы посетили музей, где экспозиции отбирались брехунами коммунистами во время СССР. В годы сов. власти история России начиналась с великого октября 1917г. До того памятного года на Руси был ад, а после наступил рай. Вот так примерно брехали большевики. Ваша трогательно пересказанная история имеет и другую сторону описанная белыми офицерами. Слово террор вывалилось не из уст белого движения. У того террора цвет красный. Тухачевский — ангел травивший газами своих соотечественников.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
А что есть такой термин белый террор? И Урицкого с Бланком тоже они? В остальном согласен с Вами.
Комментарий удалён за нарушение
0
— Брестский мир стал причиной. Ленин — это Брестский мир, то есть компромисс. Ничего себе компромисс? Если даже по детски это измена Родине. Вы представляете Сталина идущего на компромисс в 1941 году? В лучшем случае мы бы с вами этого позора не увидели, а в худшем Родина наша начиналась от Уральских гор. А во втором наиболее худшем варианте её, России Матушки, не стало бы вообще. Далее согласен с Вами и понимаю теперь от кого пошла безответственность чиновников в советское и наше время…
Комментарий удалён за нарушение
0
Буду признателен.
Комментарий удалён за нарушение
-2
Ой, бросьте. Не будь предательства большевиков, в июле — августе 17-го Русская армия стояла в Берлине.
Комментарий удалён за нарушение
0
не важно, мы друг-друга поняли.
Комментарий удалён за нарушение
0
Да, я знаю чем закончился Брусиловский прорыв 22 августа 1916г., а ещё я знаю как, когда и где закончилась 1-я Мировая Война. Только в ноябре 1918-го, а с помощью Русской Армии победа пришла бы гораздо раньше максимум июль-август 1917г. А принимали бы победу в Берлине и главными на этом празднике были Русские. Ещё я знаю как наши спасли Париж, и как подло вербанули большевики Брусилова.
Комментарий удалён за нарушение
0
На бред еврея Маркса повёлся еврей Бланк, от бреда Бланка заразились другие евреи. Пожалуй, бред страшная штука.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Так, как меньшинство правит Миром. Своровав лозунги временного правительства, большевики одурачивали народ, и придя к власти забыли что обещали. А кто напоминал, для того строили лагеря или просто к стенке. Как Гитлер получив меньшинство голосов правил Германией. И как большинство сторонников СССР профукали его за одну ночь, из-за одного человека. Народ верит в чудеса, а на сказках воспитывается.
Комментарий удалён за нарушение
0
Лучше православие, оно ближе Русскому человеку. Но это не возможно. А шариат без шуток набирает обороты в РФ и это реальность. Не всё так безоблачно было у большевиков, вспомните после того когда народ наглотался их каши пошла отрыжка. И не 180 млн. осоветизировались разом. А куда Вы дели Белое движение, высланную, расстрелянную интеллигенцию, не довольных крестян? Ну Вы ладно, а Иосиф в лагеря. ГВ до 1920г. продолжалась, да она и сейчас не закончилась. Скажите за кого были бы Вы, если в заложники взяли вашу семью, как это делали с семьями Царских генералов?
Комментарий удалён за нарушение
0
Знаю. И правильно делали в США. А в 5-ю колонну можно и нас с Вами записать. Но скажите они интеллигенцию из коренных Индейских племён-народов высылали? В сов. России методы плохи тем, что Русских со своей земли гнали. Такой пласт вырезали. Мне любого Русского жаль, а более лишение России мозгов нации. Но для Бланка нашлось другое определение, что стыдно повторят. Поэтому нас и называют элиты: быдлом, электоратом, массами, и т.д. Вышвыривание (высылка) Русских людей считаю трагедией, огромной утратой для нашей страны.
Комментарий удалён за нарушение
0
А талантливых людей вообще нельзя сравнивать. Каждый алмаз. Но когда на Родине становится меньше таких алмазов делается горько и страшно. По фантазируйте, чем бы закончил А.С. Пушкин (наше всё) доживя он до 1917г. И почему закончились на Руси Маяковские и Есенины без времени.
Комментарий удалён за нарушение
0
Очень правильно.
Комментарий удалён за нарушение
0
Вы не могли бы ещё назвать Шведа, Немца, Чуваша, Русского с именем Мошка Ицкович, Симон и фамилией Бланк, Новелиус? Эти парни по линии матери любимого Ильича. Далее согласен.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Я вообще сомневаюсь в правдивости людей, которые прячутся за псевдонимами, кличками и т.д. Конечно Бланк не исключение. Он скорее врун и фантаст. За что и пострадал.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Историю знают многие. Выводы надо делать на будущее. Еще одну революцию, переворот Россия не переживёт. Удачи МаХХХ!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-2
1. Была ли возможна ГВ если бы не было большевиков? 2. СССР умер за одну ночь. И уверен, без согласия народа. Где можно черпнут там и черпаем. Вики тоже энциклопедия. Ведь Вы туда так же захаживаете.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Разве не ответил? Ночь зачатия ужаса для России, 25 октября 1917г. В агрессии Гитлера виновата болезнь.
Комментарий удалён за нарушение
-2
Не надо трогать мою логику. Я ещё раз говорю, Гитлер-больной человек, негодяй, убийца, впрочем как и некоторые большевики-ленинцы. И если даже ГВ начали белочехи, то почему «любитель» России Бланк её продолжил.?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
Юровский лично. А то что прямого указания Ульянова- Бланк не было. Так это потому, что Бланк дураком не был, указания были молчаливыми. И такие бывают.
Комментарий удалён за нарушение
0
Монархия себя исчерпала как таковая. Ну да, только Англия, Голландия, Швеция, Испания, Дания, и т.д об этом не знают.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Всё верно, так и надо было остановиться на Февральской революции. Зачем жиды разогнались до переворота.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
Скажите Вы важные, наиважнейшие, дела без разрешения начальства, совета старших товарищей, родителей, часто совершаете? Не верится, что такой важный вопрос был разрешён без указки с выше. Это моё мнение.
Комментарий удалён за нарушение
0
А знакомых лиц кроме " Калинин, Сталин, Ворошилов, Молотов ", для современных людей, на этих фотографиях нет!
+1
+ Барто
0
В 1924 году молодёжная организация называлась " КИМ ", в расшифровке это " Комунистический интернационал молодёжи ". У меня в коллекции есть значок символизирующий эту организацию.
0
интересная подборка! металлический верблюд удивил))