Советский тоталитаризм

Сегодня мы покажем вам фотографии «всех ужасов» жизни в советское время. Уберите слабонервных, женщин и детей от мониторов, внутри поста вас будет ждать настоящий кошмар!


Серые лица советских рабов – и сравните их с одухотворенными лицами участников передачи “Дом-2″ и других молодежных программ российских телеканалов!


Это не кружок моделистов-кострукторов! Это советские дети тренируются на моделях атаковать небоскребы в Америке.


1 сентября в дом каждого советского человека приходила страшная беда. Беда говорила: «Учиться, учиться и учиться!»

Уродливые дома, в тени которых прошла несчастная жизнь горожан.

Убогий быт внутри.

Сейчас раздастся звонок телефона и голос из Москвы скажет: Ветра дуют на Киев – можно взрывать атомную станцию!

СССР был самой читающей страной в мире? Как бы не так! Если эти молодые люди не выучат наизусть к завтрашнему дню книгу Брежнева «Целина», их исключат из института и сошлют на БАМ

Не выпускались журналы с эротикой, сканвордами и историями из жизни звезд эстрады, кино и телевидения – и несчастные советские люди тоскливо читали в транспорте книги, зачастую даже без картинок!

Вот он, хищный оскал советского милитаризма!

Наверное, вот такими роботами хотели бы видеть коммунисты в Москве украинский народ, не до конца истребленный голодомором!

«Сколько лет нужно дать диссиденту Щаранскому?» «4!» – отвечают оболваненные советской пропагандой первоклассники.

Такие близкие каждому россиянину слова «Единая Россия» не нравились богомерзким коммунистам. Только Советская!

Изможденные люди с помощью примитивной техники непосильным трудом добывают из-под земли полезные ископаемые – чтобы секретари горкомов и обкомов КПСС тратили миллионы долларов в Биаррице, Куршавеле и Ницце!

Вот еще один будущий оккупант Афганистана и стукач КГБ!

Советские рабочие делают вид, что знают алгебру! На самом деле рабочий умел считать только до трех шестидесяти двух.

Это картонные декорации города на Севере. За щитами с нарисованными домами – бараки лагерей.

Готовиться к войне — вот все, что нужно было советской молодежи. И ее мучали турпоходами и спортом. И не выпускали «клинское»!

Якобы рабочие якобы радуются якобы досрочному якобы выполнению якобы плана.

В СССР секса нет! Вы разве не знали — это же было в передаче Познера.

В СССР не было ипотеки. Поэтому люди жили в бараках и землянках. А эти дома строились для видимости. Потом их сносили — и на их месте выкапывались землянки.

Страшный снимок из советского ада.

Коммунисты демагогически говорили о том, что каждый должен уметь защищать Родину с оружием в руках. Только потом мы узнали, что Родину должны защищать солдаты-контрактники.

А в хорошее время, при Ельцине и Путине, ты, девушка-красавица, сможешь стать проституткой, а не жить мучительной серой совковой жизнью!

Тоталитаризм СССР проявлялся в том, что тотально все дети были вынуждены ходить в школу.

Советские инженеры нервно курят. Еще бы — они отстали от цивилизованного мира на сто лет. Но, к счастью, их документы уже лежат в ОВИР-е — и скоро они вольются в счастливую семью западных народов.

Советские горе-машины. Некомпетентные советские руководители считали почему-то, что наличие своего отечественного автопрома — это признак высокоразвитого индустриального государства.

Пока советские шоколадные фабрики не были приватизированы или куплены западными компаниями, там делали только соевые плитки.

Советские грузовики исключительно для перевозки «груза 200″.

Искалеченное детство.

Зачем делать машины в своей стране — когда их можно было покупать в ФРГ?

Модели ракет, в которых только до Гагарина погибло 28 (или 48) оставшихся неизвестными космонавта-смертника.

Имя Тараса Шевченко на Украине под советским гнетом было запрещено, университеты закрыты, за украинский язык отправляли в Сибирь — вот откуда тоска в глазах парубка и парубицы дивчины.

Kill «em all! Убивай всех! — кричит советский офицер солдату. И он будет убивать. От Белграда до Багдада.

Как правильно заметила литературовед Чудакова, СССР был страной победившего Хама. Вот он стоит — это быдло, которое не читало Солженицына!

и да, СССР не был гламурной страной ;)
« Платное и бесплатное образование
Кеды для всех и для каждого »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фото-реальные, а комменты-паршивые… Ухожу из вашей рассылки-воняет империализмом…
+1
А где же ваше чувство юмора? Комментарии здесь не нужно понимать буквально.
+1
… А где Ваше-чувство гордости, за Родину...?
+5
Да и народ был настоящий, без примеси сои…
+6
CCСР-Великая Держава, которая противостояла всему миру.Которая никогда не дала отпускать себя ниже плинтуса.С приходом к власти изменника Родины Горбатого, предали Ирак, Югославию, Ливию, очередь Сирии.Хватит слизывать плевки США, станьте с колен и покажите всему миру, что не все потеряно.Россия не может и не должен быть ниже по уровню америкосов.
0
Согласен на 100% ещё бы надо поддержать америкосов, включить «дурака» и бомбить Аль-Каиду под знаменем повстанцев.
0
Пройдет определенное время Горбачева, Ельцина и подобных сделают врагами нации, развалили такую страну, у многих украли Родину.А сейчас безграмотными мозгами, не владеющими абсолютно не историей, не ситуацией, не временем пытаются все поставить с «Головы, на Уши», Все это для таких иродовых политиков как Жириновский, Митрофанов и.т. д. Не стыдно ли обманывать народ…
0
Пройдет определенное время Горбачева, Ельцина и подобных сделают врагами нации? Они изночально ими были. Один любил жену, больше чем страну которая его и создала как личность, другой водку. Это у тебя нет мозгов и историей как видно и не владел никогда. «Жирик» хоть и клоун, да по умней многих. Тебя видимо давно уже обманули, Гайдар, Чубайс, Немцов, которые попользовались алкашом и поимели страну.
+1
о чем это вы? С Россией воевать никто не будет… Зачем? Буржуинов сейчас все устраивает… Сырьевой придаток… Ставленника никто не смещает… Все путем!
+1
Я не согласна!
0
После развала Союза уже выросло поколение, которое уже родило детей… Быстро времечко летит, однако. Еще долго будут рассуждать историки о причинах и условиях развала одной из самых могущественных стран. Предательство, политическая импотенция верхушки, одряхление кпсс и однопартийная система, которая не позволяла себя критиковать и допускать конкуренции… как следствие ожирение мозга и атрофация… Наверное все вместе.
-1
я родился в это время, фото меня просто радовало, а комент убивал но потом понял сарказм. классно было, а сейчас умелые спецы и этот материал развернут в нужную сторону и всучат молодежи…
+2
Замечатльно и смело! Уважаю хороший юмор!
+1
Присоединяюсь, у практически всех комментаторов сегодня почему-то отсутствует чувство ЮМОРА! Юмор в этой теме действительно хорош!!! Браво автору!
+1
так автор за всех все сказал… Умница!!! Че тут уже шутить… Иногда, а сейчас, как раз этот «иногда», хочется взгрустнуть и помянуть Союз совсем не злым, но тихим словом… Эхххх, а ведь было!
0
Тогда наливайте, помянем, по чуть-чуть, я тоже люблю Союз)
0
Я с Вами… За все хорошее, что было! Хорошее долго помнится.
0
с юмором сейчас туговато! время-то счастливое, трендовое!
0
!!! ;-))))… Но за то все и всё сразу поняли:… Крошка Сын пришёл к Отцу, и спросила кроха: «Что такое — Хорошо, и что такое Плохо… !?!
0
Нет это не время, это конец недели ПЯТНИЦА и народ еще не вкурил, что завтра выходной=))
0
а мне в понедельник из отпуска на работу!
0
Не отчаивайтесь, Вы из отпуска выйдете бодрячком на работу...=))
0
спасибо на добром слове! и вам удачи!
0
Если бы из всего этого отнять железный занавес и добавить включённость в международное разделение труда (чтобы ширпотреб делали нам буржуи, закупая у нас ракеты с «Ракетами»), то да, тогда это была бы самая замечательная (и прочная) страна в мире.
0
Реформы в КИТАЕ НАЧАЛИСЬ в 80-х годах, и сейчас весь мир должен им, а они продолжают увеличивать мощь государства.В Союзе хорошего было гораздо больше, чем сейчас.Про Китай, потому что там тоже строили коммунизм.Но вовремя разглядели путь по сути НЭП, но с госуправлением.
0
Зачем же так?
0
Ирония еще и какая.все только и умеют хаять. В советское время моя бабушка каждый од покупала новые туфли раз в 3-4 года пальто, а сейчас что? пальто раз в 5-10 лет, а за обувь я вообще молчу, хорошо если сезон отходит.Такую страну просрали.