Былое величие пионерских лагерей

Детские оздоровительные пионерские лагеря были гордостью Советского Союза. Как же это было круто, на самом деле — оторваться чуть ли не все лето от родителей. Сейчас же многие из этих заведений либо превратились в обычные базы отдыха, либо вообще были заброшены. От мощи СССР остались только вот эти развалины.
































« Старые советские гирлянды
Самое громкое покушение на Ленина »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Глазки заболели… печально. Не любила лагерь пионерский в детстве, сейчас нравится там работать, на все три смены езжу и счастлива от того, СУПЕР!!!
+3
Мне нравилось в пионерском лагере отдыхать. Всегда сама просилась туда. А определённая дисциплина не раздражала никого, наоборот приучала к ответственности. Хорошее время было.))
+2
ой, как всё жалко -всё заброшено, запущено ,,
0
Я недавно проехал мимо пионерского лагеря где отдыхал несколько лет подряд даже слёзы на глаза навернулись всё развалено стадион травой зарос от пляжа даже воспоминаний не осталось, а ведь это очень красивое место на берегу Ладоги.
0
А у нас все лагеря работают и работают нормально. Даже в последнее время очень тяжело взять путевки. раньше они назывались пионерский лагерь, а сейчас «Детский оздоровительный лагерь „
0
От былого величия остались только козьи рожки, да ножки! очень очень жаль (судя по фото)
0
В некоторых лагерях было скучно — режим, купаться две минуты(!), долбанный тихий час, нудные линейки… А дома — класс! Родители на работе.С дворовыми пацанами и на пляж(купайся хоть до посинения) и в футбол во дворе сколько хочешь и в кино по своему желанию… Единственный плюс, который с возрастом понимаешь,- родители отдыхали от нас.
0
А какие копейки стоила путёвка! И нам было хорошо, и родители получали передышку от нас, зная, что в лагере все накормлены, присмотрены и бояться совершенно нечего. И пусть нам не рассказывают про тоталитарный режим, с подъёмом, зарядкой и приёмом пищи по расписанию. Всех взвешивали до смены и в конце-все поправлялись!
0
Печальное зрелище! Я все детство в пионерлагере отдыхала летом, пока по возрасту не вышла, и скажу вам ребята -это был класс! А наши «Зарницы», с поиском флага, даже военные приезжали, я должна была перевязывать раненых, на занятия ходила санинструкторов, и как назло, перед самой игрой я заболела, я смотрела на действие со стороны лагеря и ревела, а там как всамоделишно как на войне и шашки дымовые в ход, и взрослые военные ведут в атаку и командуют на кпп, а прощальные костры, да что там говорить-здорово было!
Комментарий удалён за нарушение
+1
как это печально. горько смотреть эти фотографии. каждое лето, 2 смены, Я отдыхала в пионерских лагерях. 2 путёвки — от 2-х родителей.
Комментарий удалён за нарушение