Былое величие пионерских лагерей

Детские оздоровительные пионерские лагеря были гордостью Советского Союза. Как же это было круто, на самом деле — оторваться чуть ли не все лето от родителей. Сейчас же многие из этих заведений либо превратились в обычные базы отдыха, либо вообще были заброшены. От мощи СССР остались только вот эти развалины.
































« Старые советские гирлянды
Самое громкое покушение на Ленина »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
прямо плакать хочется
+2
Мне что-то вспоминается фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён»…
+3
Да печальное зрелище… а в каких местах эти фото были сделаны? Я конечно никогда в пионерских лагерях не бывал, но всё равно мне очень жаль что всё теперь вот в таком состоянии. Памятники пионерам там неплохие
Комментарий удалён за нарушение
0
Просмотрел фото, без боли и отвращения к нашим чиновникам, которые привели эти лагеря в разруху, не просмотришь. Оно им когда-то аукнится и в десятикратном размере!
+1
Да, печально это всё… Правителям всегда было наплевать на тех, кто внизу. Просто сейчас появилась возможность брать больше и проще, не заботясь о тех, за чей счёт живут. УРОДЫ.
+3
Что понатворили… сволочи! Я вожатой работала в пионерском лагере… всё у нас было… а сейчас?
+4
Да, не ужели все так запущено. Да же не хочется во все это верить. Я считаю что именно у нас детей 60-70 и чуть 80х было самое счастливое детство.
+3
Да печальная картина! ведь как было хорошо отдыхать детям! одни воспоминания! спасибо что кто то еще помнит!
+2
Собирается годами — рушится за часы!!!
+3
Поколение варваров!!! Не это ли мы сейчас представляем?
+2
Это не от мощи СССР осталось!!! Это запечатлена человеческая глупость! Нынешние только разваливать умеют, а что строят само валится! Что начали перестраивать??? Нужно было просто улучшать! Что о нас скажут наши потомки?