Старые советские гирлянды

Наверняка многие из вас помнят старые советские гирлянды с вкручивающимися лампочками накаливания. А у многих, я уверен, ещё остались такие гирлянды, лежащие мёртвым грузом, потому как в них разбились или перегорели несколько ламп.




















« Самый известный фальшивомонетчик
Былое величие пионерских лагерей »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
почти все показанные здесь гирлянды у меня есть, три бочки, лежат мёртвым грузом, все работают.кому надо-приезжайте, отдам за литр бутылки хорошей водки.
0
У нас была совсем простенькая гирлянда.Обычные лампочки из фонарика.Только вроде разноцветные все же были.А если перегорали, то заменялись на новые.Только желтые такие, обычные.А я всегда красила их лаком для ногтей.И попадало мне за это от старшей сестры тогда.А старые игрушки просто обожаю, до сих пор есть немного.И в Новогодние праздники я всегда ими елку украшаю.Новые конечно хороши, что и говорить.А у старых есть история, воспоминания.Это дорогого стоит.
0
А мы с папой делали сами гирлянды из маленьких лампочек и красили лампочки разными лаками. Гирлянд было много самых разных. Каждый раз покупали, что-то новенькое, а «старенькие» тоже использавали и сейчас используем как подсветку в огороде, на даче… Красиво!
0
У меня в детстве тоже было несколько таких гирлянд, одна еще сохранилась в рабочем состоянии, у нее лампочки в виде колокольчиков!
Комментарий удалён за нарушение
+1
Помню, в Средней Азии, там, где ёлок почти не было, а искусственные были в дефиците, вешали в комнате нитки по диагонали из угла в угол.К этим нитям привязывались короткие нитки, к которым прикреплялись кусочки ваты.Получалось, как будто снег падает.Добавлялся еще серебристый «дождь» и получалось очень красиво.И игрушки еще вешали на эти нити.А электрические гирлянды была большая редкость.
0
Ха=ха! Мы тоже так делали! Красиво!
0
Такие гирлянды по сию пору можно найти на молоток ру-аналог ебея.Поражаюсь, сколько вещей, зачастую новых, в упаковке осталось от СССР.
0
У нас такая гирлянда с 70 года еще работает! спасибо!
+3
Красота, и ни одна современная гирлянда и 1-3 лет не переживет. А советская у меня с 80 года. Только если перегорает хоть одна лампочка, приходиться все ветку перебирать.
+1
красота…