Советская действительность, которая не афишировалась

На них смотрели в Великобритании, Дании, Швеции, Германии, Франции. Это была одна из первых подборок фотографий, в которой была запечатлена советская действительность.
Ранее такие снимки в Советскую эпоху не выставлялись нигде, детали жизни не афишировались и в самом тоталитарном государстве.

















































































1

























« Портреты Советского Союза в 90х-91х
Фудстилизм в СССР »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Здоровая жизнь ЗДОРОВЫХ людей, УВЕРЕННЫХ в лучшем будущем…
+2
Фото из повседневной жизни, ну и что их не было в газетах и журналах, но жили то мы нормально. Знали, что завтра будет и работа и достаток по работе, могли планировать свою жизнь не на один день, а порой на несколько лет, не то что сейчас.
+3
наша действительность не сильно изменилась. смотришь на эти фото и будто в прошлое не уходил. такие же пейзажи и праздники со ста граммами, курами запеченными и сейчас можно увидеть. и люди в деревнях не стали одеваться с шиком и сейчас. так что фото очень даже не старые.
0
Разница в том, что раньше в основном люди были с одинаковым достатком, не было особняков, не было миллонеров, у всех была работа, не было таких, чтоб под забором с голоду умирали.А сейчас одни жируют, а другие по помойкам ходят, чтоб семью прокормить.И не потому, что ленивые.Где найти работу достойную, чтоб хватило на все? Даже не вся молодежь может удачно устроиться, а уж после 40 лет вообще никому не нужны.
+5
а я, люблю Россию- Родину такой какая есть и другой мне не надо…
0
Жизнь всякая бывает, и такая тоже
+2
у них не лучше в глубинке… до войны европа была нищаяяяя… италия, испания, исландия… все бежали кто куда мог по миру
+1
А нашим бежать некуда было… Граница-то на замке))
0
Классные фото, сама жизнь:) Кто интересно автор (авторы)?
0
Мне нравиться где парни на листах своего рода гипсокартона лежат отдыхают
+3
Ну и чем удивил??? Проедь сегодня глубинку.
0
Ему опасно ехать. Заикой от увиденного сделается!
+4
А что плохого в этих фото? Если посмотреть фото сделанные в других странах вряд ли они будут сильно отличаться друг от друга.
+3
Ничего плохого. Более того, на многих фото весёлые довольные лица. Если бы можно было СОВРЕМЕННЫЕ фото из нашей глубинки отправить в прошлое, примерно во времена, когда делались фото из этих статей, то тогдашние люди на них смотрели бы с ужасом!