Портреты Советского Союза в 90х-91х

Девяностые годы для жителей СССР были довольно сложные: глубокий кризис, бедность и безработица вынуждали каждого бороться за выживание. Это не могло отразится на лицах людей того времени. В этой новости фотографии, которые сделал фотожурналист Питером Тёрнли незадолго до распада Советского Союза в 1990-91 годах.





















« Советская косметика
Советская действительность, которая не... »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо
0
Ювелирные изделия — экспортный вариант)))
0
в СССР не было пустых прилавков! Я в то время работала художником в управлении торговли г.Тирасполя.Мы оформляли витрины магазинов.Всегда было что поставить на витрину.И колбаса была, правда на общую витрину такой продукт не выставишь, испортится.Но колбасный отдел не пустовал.
0
так и написано 90
+2
Стабильность дороже избытка фальшивой колбасы на прилавках.Зато была Уверенность в завтрашнем дне.
+1
Сейчас тоже стабильность по путински, но она уже надоела… хочется двигаться вперед, а не стоять на месте!
+2
сейчас кома.время воров и жуликов.
+2
не хочу изобилия в магазинах, хочу стабильности в жизни. я скучаю по тем временам, может того что это моё детство, юность и молодость. Но тогда была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
+2
фото взятые из альбомов перестроечных горбачёва, ельцина и путина нынешнего. Сейчас есть похуже и очереди и голодные, от безденежья ведущие по найму на войну и никому не нужные после этого военные с пенсией в 5160 руб. авторских.
+2
Хочу назад в СССР, более человечное время было…
+1
+++++++++++++
+1
Как все знакомо!!!
0
и сейчас не намного лучше…
0
если не хуже
+1
я тоже считаю.что союз был до 85 года, дальше-это уже перестройка… Кстати.заметила.что именно этим временем постоянно тычут в глаза противники СССР.мол вот как было страшно и голодно. Я долго понять не могла раньше, почему некоторые спорили до хрипоты- в СССР было все по талонам и даже комбижир не купить просто так. А потом поняла-мы то эти годы не считаем советскими.а они именно их и берут в пример.Такая вот " маленькая хитрость". Кстати уже давно уши начали вылезать.Продуктов то не хватало именно потому.что их намеренно уничтожали вагонами и составами именно «перестройщики»… Чтоб народ капитализма захотел..(
0
Полностью с Вами согласна! К сожалению, проголосовала за Ваш комментарий неверно: вместо стрелочки вверх ошибочно нажала вниз. Извините!
+1
и авария на ЧАЭС, их рук дело, а вовсе не издержки соц. строительства, Лучше-бы о японцах правду рассказали, а то ЧАЭС-ЧАЭС… как будто не было «фокусимы» и др. аварий на АС в мире
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение