Наши любимые песни из советских кинофильмов




Сейчас таких песен о добре, любви… просто нет...











« Интересные факты о Красной армии
За чем стояли советские люди в очередях? »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Сейчас ни писателей детских нет, ни фильмов детских нет, ни песен детских нет. Ни хороших и не плохих, их ПРОСТО НЕТ! Ощущение, что у нас все население. Неконъюнктурно.
+8
Про детство не скажу а песни высший класс-нынче ничего похожего не производят а что пишут и поют раз послушал и мимо ушей…
+13
Спасибо СССР За мое счастливое детство! За кино, за песни! От этих воспоминаний тепло, светло, радостно!
+12
как жаль что сейчас нет таких к.ф. песен композиторов! Вот что нужно показывать нашей молодежи и детворе! Тогда не будет насилия убийства бандитизма! Перестанем удивлчться почему мы живем в России а убивают как в сша! Пора прекратить ту вакханалию которую солздали нынешние каналы и их руководители!
+6
9 марта исполнится 50 лет как мы закончили Калужский машиностроительный техникум и все эти годы мы встречались с однокашниками, сначала раз в 5 лет, сейчас каждый год ( время лукаво-нас все меньше и меньше) и каждый раз вспоминаем и поем те замечательные песни, не буду перечислять-их было множество. Все, наверное, замечали, что за столом никто не поет эти современные, так называемые, песни. Ну, и слава Богу!
+15
Сейчас таких песен не пишут. Кончились поэты и композиторы.
+15
Очень нужная тема. Вот за эту — спасибо!
+7
Нам песня строить и жить помогает…
+5
  • avatar
  • avkal
В Завтрак на траве было еще несколько замечательных песен. В частности «Ты прости, что не встретил», «У похода есть начало, а конца походу нет» и «На краю у пропасти и у тигра в пасти».
+4
забыли марш «Зеленый цвет у наших трав некошенных...» (Солдат молоденький...)
+13
«Песня года » прошла в декабре, а вспомнить нечего. Одинаковый мотив и слова невнятные. Песня не трогает, в душу не пробирается. А Добрые, красивые песни прошлого узнаваемы с первых аккордов и сразу вспоминаются слова. Сколько композиторов и поэтов развелось, а песни ни о чем.
+7
Они не композиторы и тем более не поэты. Немцы, например, называют таких «Liedermacher» («лидермахер» — то есть «делатели песен», песнеделы, по типу, как у нас «бракоделы»). А там, наверху у нас давно уже нет ни песен, ни певцов — они стоят на облаке и всех новых претендентов отпихивают швабрами. А за песни из кино — спасибо! Их на самом деле необъятно много, и столько хороших!