Воспоминания о советской эпохе

Стабильность, уверенность в завтрашнем дне и человечность — всё это было тогда и именно этого не хватает нам всем сегодня!









































« Андрей Петров: «Переименовывать ничего не...
СМЕРШ: оболганные герои »
  • +202

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Могушенственные государства как ни странно но рушатся.(Византия. Рим, Орда, Великобритания, Франция....), Пока сушествуют иуды, можно без войны, при наличии их, можно купить за 5 копеек. Когда вы деньгами в туалет ходить будете чтобы вам денег хватало. Дефицита нет-отняли деньги у 70% населения. Фальшивая бюрократия существовала во все времена.Раньше на 3 буквы посылали и теперь в (суд) Если уж 6 летнего пацана превратить в алкоголика -надо иметь блат в органах или деньги. Так что ничего не изменилось, цена другая. Экономика проста ( за 1рубь купил за 3 продал 2% моих)
0
«Дефицита нет-отняли деньги у 70% населения.» У вас смешное представление об окружающей реальности. Вы думаете, дадут всем много денег, станет меньше товаров? Не тут то было. ИХ промышленность просто увеличит производство, ИМ это легко. Товары то не наши, всё из-за бугра, а там экономика не фиктивная, как в СССР, а настоящая. Другое дело, если нам этот поток товаров перекроют. Тогда сразу начнется не то что дефицит, а настоящий голод, т.к. сейчас у нас в стране с производством товаров дело обстоит ещё хуже, чем в приснопамятном СССР.
0
Да не дадут много денег а систему распределения имеющих денег распределят на всех системно. Система проста- за базу взять минимальный прожиточный минимум и платить заработную всем начиная от рабочего и кончая депутатами (даже с каофицентом 10%) А за бугром товары тоже люди производят они я думаю потребуют повышения платы за повышения производства. Как-то в те времена мы жили без бугра и нечего с голоду не померли и ели натуральные продукты. Да перекосы в экономике имело место быть. Новые технологии всё уходило на Космос и военным, хотя могли бы бытовые приборы автомобили и прочее выпускать для населения. Дефицит создавали большей частью люди с (мозгами) которые ближе к (сковородке)
0
" Как-то в те времена мы жили без бугра и нечего с голоду не померли и ели натуральные продукты" И жили почему-то мало, мужчины даже и до 60 не доживали питаясь натуральными продуктами. А там где продукты «не натуральные» (Европа, США, Япония и др.) жили намного дольше. Отчего такая закономерность?
+3
Как же тепло и вкусно становиться
-1
Отправил. Без мата. Пишут или мат мат или связи нетбь. Цензуры нет?-???
0
Глюк. Цитату из Крылова не пропустил.
+8
Как надо было проводить реформы показал Китай. А бездарь и подкаблучник Горбачев имеет совесть сегодня советы давать.
+2
Спасибо)))… хотя многие фото повтор.
+6
это был социально справедливый строй, обсолютно! саммый гуманный, где каждый гражданин имел всё бесплатно.
0
Ну так уж и каждый, и всё, и бесплатно.
0
Только работать и там надо.
0
  • avatar
  • irtos
А теперь зато, те, кто в тюрьме — все бесплатно, а с нас тянут и с наших детей. Зеки вон бастуют, чтоб им пятиразовое питание улучшили, а мы в школах платим, чтобы ребенка завтраком накормить.
+18
Это было лучшее время моей жизни…
0
И моей
+2
И моей:)
+5
Энд моей :)
+5
И моей тоже.
-20
По открытым официальным данным в начале 50-х в лагерях единовременно сидели 2 млн. 600 тыс. человек. Вот такая была «человечность». До 1967 была 6-дневная рабочая неделя. Забыли? А как ежегодно расширялся список дефицита тоже забыли? А по «колбасным» электричкам с оскучились?
+8
Надо учитывать что в эти годы лагеря наполнились полицаями, бендеровцами, фашистскими приспешниками и прочими «безвинными жертвами».
+7
сидели те кто в гражданском обшестве не хотел жить честно, от рядовых граждан до высших чинов, а сейчас? наверное из Вашей родни несун сидел.
+12
Ну, начало 50-х — это дядя Ося на закате жизни с людьми развлекался. Возрастная паранойя, да еще у власти быть… За это, думаю, его наверху уж спросили так спросили. Потом-то многих амнистировали. 6-тидневка, так это отголосок войны. Восстановление ударными темпами. Можно понять. А дефицит… У нас тоже дефицит был, и особо никуда не поедешь за продуктами. Но совсем уж так хфигово не было. Не шиковали, да, но уж как-то жили-не тужили. Зато теперь сыты этой химдрянью и к врачам бегаем, которые хфиг вылечат. Думаю, за советскую медицину спорить не станем… Угу? :)
0
Угу. Оружие массового поражения. К хорошему врачу как в отряд космонавтов попасть, сначала надо к тётке из регистратуры «зайти», потом врача «поблагодарить», авансом, конечно. По факту тоже.
+13
Ну, сейчас полно всякой еды- полки ломятся. Только есть это нельзя, так как сплошная химия.
+10
Нас уже стали учить как настоящие продукты отличить от заменителей. А, тогда хоть и было три вида колбасы(это я условно)- зато из мяса. И все продукты были натуральные, а дефицит-то говорят был искусственно создан самими торгашами.
0
Если надо, скажем, три тонны колбасы, а «завезли» 300 кг, то, конечно, виноваты торгаши.
+21
Последний текст — самый главный. Это и вправду теперь наша беда. Отсутствие «человек человеку другбратитоварищ». Думаю, подпишутся под этим очень многие. А снимки тех времен, люди и события — просто блеск. Браво!
+5
Полностью поддерживаю. Самое главное, чего не хватает сейчас — человечности. «Оскал капитализма» в действии.
0
За что боролись «в ночь с 19 на 21 августа».
+1
Плохо, что свои у власти со своих же внизу штаны снимают уже много лет. И как-будто не при делах. Ну не информируют их об этом. Сами не понимают. Наивные такие. Эдакие santa simplisimus. Ну, найдется и на них свой «День гнева». Всему свое время…
+18
Через 20-30 лет все это и вспомнить-то будет уже некому. К огромному сожалению.
0
Для коммунизма материальная база нужна, которой у нас ещё лет 500 не будет.
+1
последующему поколению уже мозги стёрли((этому поколению этого не надо-почувствовали свободу и уже ничем не исправишь
+7
Да нет, похоже не всем стерли. Слава Богу есть среди молодых разумные люди, смотрящие не только к себе в тарелку.
0
согласна, единицы((
0
Увы...:(