Выпускницы 1970-х

Какими были выпускницы лет 40 назад…












« Советская мозаика
14 отличных советских настольных игр »
  • +324

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+13
Не знаю, с чем это связано: с возрастом или чем-то другим, но девчонки в 70-е (большинство) были более красивые, чем сейчас
+2
девочки 70 годов не только красивые и еще порядочные были а теперь современных девочек девушками не назовешь, а лишь одни девки да стервы
+8
Это потому, что девчачьи платья подчеркивали женственность. Был цветник, вот пацаны и заглядывались, особенно ближе к концу школы. А таперь девки хотят быть сильнее парней, в карьеру стремятся, а не догоняют, что мужики в большинстве своем не терпят женского превосходства. Вот и будет им карьера, дэнги, многа дэньгов… и одиночество со всякими дурными мыслями. Щястья-то не будет, пролетит мимо.
0
А что такое «счастье»? Сидеть у разбитого корыта в покосившейся избе и ждать пока дед притащит что-нибудь в неводе? Так уж и скажите:«киндер, кюхе, кирхе». Или, по-русски — на кухне босая и (вечно) беременная.
Комментарий удалён за нарушение
0
Парни после 8 класса в ПТУ пошли «рычаги дёргать», а девушки остались получать среднее образование, чтобы поступить в ВУЗ.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Может на мальчишек был год «неурожайный». А может мальчиковая смертность выше… Они же (мальчишки) то по стройкам лазят, то в реке тонут, то из отцовского ружья пуляют… Всякое бывает…
+2
Ну, тема все же про девчат :) Вот и подобрали, где их больше. Но в целом парни, конечно, уходили в профессию. Вот и дисбаланс. У нас также было в 80-е
Комментарий удалён за нарушение
0
«У нас» у всех по-разному было.
+3
Начит ну вот так оно было :) Смиримся. Да разве плохо? Одни девки, а? :)
Комментарий удалён за нарушение
+3
Все элементарно! Это снимки выпускников 10 классов до которых учились в основном только девочки, а пацаны бросали школу в 8 классе и кто куда. Кто в ПТУ, а кто и сразу на производство.
Комментарий удалён за нарушение
0
Были и никуда не делись. Но с «корочкой» в советское время перспектив было больше, чем горбатится на п-ве, в поле, на стройке.