Модели советских автомобилей

Реалистичные модели советских автомобилей из частной коллекции













« 16-летний Герой Советского Союза, в честь...
Экспериментальный автопоезд для перевозки... »
  • +142

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Покупал в Воронеже в магазине Электроника.Качество моделей выше современных аналогов.
+3
Уф, больная тема, когда-то по дурости молодой, подарил своему племяннику на день рождения свою коллекцию, но, парень оказался совсем далеким от техники и т.д… короче, нету больше коллекции…
-2
открывался только капот. А на кортинка не оригинал.Цена 3.50.
+3
Не знаю с чем связано, но в разных городах СССР был разный ассортимент моделей, казалось бы — плановое распределение, ан нет. Я в первой половине 80-х много ездил на соревнования и всегда мы ломились в магазины с сувениркой, чтобы сравнить модели, чаще конечно поглазеть, но удавалось и подкопить к поездке и тогдааа… ) Например у нас в городе не было УАЗов и грузовиков, но или настолько редкИ были, что скупались со склада, зато было много Руссо-Балтов, которых я не видел больше нигде.
+4
Было время коллекционировал модели, ездил в выходные за ними на старый птичий рынок на Калитниках. Сейчас некоторые даже остались.
+8
Родители денег на них не давали. Было дорого для нас купить модельку. Помню жигулик стоил 3р.70 коп.
0
3р.50 коп за те, у к-рых открывался только капот, Волга, у к-рой открывалось всё — 5.60, УАЗ и РАФ точно не помню, что-то чуть больше 7р, Нива с прицепом — 13 р ровно, КАМАЗ так и не удалось перехватить, ЗиЛ 117 «членовоз», если не путаю, 11р.50коп. Выпускала фабрика в Саратове. Накрылась при демократах. На китайщиму после советских моделей даже и не смотрю. Уродство — единственное печатное слово, к-рое могу найти для них.
-1
да и коржи тойс, от 25 до 80 рубликов
+10
В детстве, предел мечтаний… 70-е годы.
0
согласен
+8
Как ни прискорбно, но «Сделано в Китае», модель ЗиЛ-157, Урала и Камаза на батарейках. Даже фары светят и сирена гудит.
0
Игрушка, но не модель.
+4
Было бы интереснее, если бы показали реальные фото с первой фотографии по отдельности. Все остальные модели, кроме РАФа — новоделы современного выпуска, причём просто скопированные с сайтов интернет-магазинов.
0
Нива советского п-ва.
+7
Китайцы хорошо копируют. А идеи генерируют другие. Тем более, что высокотехнологичные игрушки стали выпускаться только в последние годы. А в те времена и у китайцев и даже у западноевропейцев было не лучше чем у нас.
+1
Не скажи. Мой дядька коллекцинировал. Импортные модели были качественней выполнены.
+7
Kласс!