Счастливое советское детство

Мир советского детства. Каким он был? Всё, что составляло счастье советского ребенка — друзья, игры, игрушки, книги, герои…


Дети, рожденные в СССР, никогда не выбросят кусок хлеба в мусорку.
Дети, рожденные в СССР, твердо знали, что читать книги – это хорошо.
Дети, рожденные в СССР, преклонялись перед ветеранами Великой отечественной. Фильмы о войне были засмотрены до дыр, а их герои считаются недостижимым по нынешним временам идеалом.
Дети, рожденные в СССР, верили в то, что помогать нужно всем.
Дети, рожденные в СССР, хорошо знают историю своей страны.
Дети, рожденные в СССР, чувствуют небывалую гордость за масштабы своей страны. Ни один не усомнится в том, что его Родина является великой державой – даже, если он кроет эту родину последними словами.
Дети, рожденные в СССР, мечтали о профессии врача, учителя, строителя, рабочего, космонавта.
Дети, рожденные в СССР, считают свое детство самым счастливым детством.


























































































« Лица войны
Жаркое лето 72-го »
  • +187

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Фото отличные, есть, что вспомнить, особенно если через все это прошел сам, жаль только эпоха ушла безвозвратно.за линию времен.
0
В октябрят нас принимали на общей линейке в школе, а в пионеры принимать возили в музей Ленина (Украинский дом), потом экскурсия была и сфоткали нас в одном из залов. И буряки помню. В училище частенько ездили, а в школе макулатуру и металлолом собирали, а еще сосновые ветки в лесу рвали зачем-то. И конфеты подушечки помню, особенно с какао. вкуснющие! я любила их с молоком и булкой. Очень много могла съесть. А ковры и сейчас мой ребенок перед сном рассматривает. Ничего плохого в этом не вижу. Ему тепло и мне спокойно.
+7
Обратите внимание! Фото на пляже — ни одного, заплывшего жиром! Все относительно стройные и с нормальной фигурой!!! Вот что значат качественные советские продукты питания!!!
+4
а у меня досих пор на дверях висят такие зановески на скрепках, и все кто ни заходит нравится всем. И ковер разглядывали и пальцем по узору водили.И автобусы помню эти, да это ровесницы моей мамочки, нет уже и моей мамули, а посмотрела и вспомнила её молодой.Спасибо огоромное за выкладке таких замечательных фотографий.Мне очень нравится этот сайт, выкладывайте такого больше!
0
Понравилось! Но причем замешивающие бетон женщины?
0
Справочная такая вроде была у нас на вокзале
+1
здорово было! а у нас от жэка дворовые лагеря были — для тех кто остался почему то в городе, воспитатели совсем еще девчонки, но интересно было…
0
а зановеска такая вроде была у моего двоюродного брата
0
За похожей партой только зелёноо цвета сидел я этак в году 1990-м помню…
0
Мы хорррошие! Где любимые «подушечки»?!?..
0
70 коп килограмм.
0
взвесьте два.