Нам вера... строить и жить помогает!

Во все десятилетия Советский Союз оставался одной большой стройкой — основывались новые города и поселки, возводились колоссальных размеров здания, строились дамбы, плотины, водохранилища и электростанции, прокладывались дороги и создавались проекты на будущее, по своим масштабам не имевшие аналогов ни в одной стране мира.
В архивах сохранились замечательные фотоснимки как 20-30-х годов прошлого века, так и эпохи заката СССР, на основе которых можно сделать очевидный вывод — стройка во все времена оставалась для миллионов советских жителей не просто работой, но смыслом жизни. Ведь в сердцах каждого из них до последнего жила надежда на то, что когда-то, уже совсем скоро или же через много-много лет земля самой большой в мире страны превратится в плодородный, цветущий край, где все будут счастливы и богаты, где не будет зла и насилия, где сотни народов заживут в дружбе и согласии, не зная раздоров и войн. И когда они затевали новое масштабное строительство, двигали ими не жажда наживы или тщеславные мотивы, а искренняя вера в светлое будущее — то самое, которому, увы, так и не суждено было сбыться…
Эти снимки вызывают не просто восхищение, они вызывают безмерную гордость за страну, ставшую родиной для нескольких поколений русских людей — СССР!



















« Первый междугородний автобус ЗиС - 127
Рекламные бумаги »
  • +158

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
в 80-ые был лозунг, КАЖДОЙ СЕМЬЕ К 2000 ГОДУ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ… наступил новый век, в Питере до сих пор коммуналки…
+1
«Эти снимки вызывают не просто восхищение, они вызывают безмерную гордость за страну, ставшую родиной для нескольких поколений русских людей — СССР! » ЧТО ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ???!!! В СССР КАК И В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЖИВУТ И БУДУТ ЖИТЬ СОТНИ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!!!
0
Только сейчас понимаешь, что мы все потеряли. Спасибо.
+2
Вера в светлое будущее была.
+3
Из каких это глыб стоят дом на одном фото? Что за материал? А стройотряды мне хорошо знакомы. И веселье, и романтика! Ни с каким современным туризмом не сравнится.
0
Это облицовка цоколя гранитом
+2
Снимки действительно колоссальные по содержанию…
+6
Спасибо ВАМ ребята, что не остаётесь равнодушными к ВЕЛИКОЙ ТРАГЕДИИ предательства горбато-меченой гнидой.
-1
Энтузиазм — великое дело! С ним можно горы свернуть. И главное, за него можно не платить. Объясни человеку, что он Светлое будущее строит, а за Светлое будущее денег можно не давать.
+5
Черт побери Жили при коммунизме и не знали, жаль нашу молодёж. Это она не видела.
+2
Мы жили при социализме. При коммунизме было бы еще лучше. А дожить до коммунизма не позволили внутренние и внешние враги. Хотя есть версия, что коммунизм невозможен в отдельно взятой стране.
+1
Скоро в Китае будет коммунизм в отдельно взятой стране.Если будет брать за свою продукцию не бумажные доллары, а нормальными активами т.е. золотом.
0
Козырное слово ЕСЛИ…
0
молодёжЬ с мягким знаком пишется
+6
  • avatar
  • rdk06
От героев былых времен не осталось порой имен. Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой. Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых. Этот вечный огонь нам завещан и одним. Мы в груди храним. Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю. Хоть им нет двадцати пяти — трудный путь им пришлось пройти. Это те кто в штыки поднимался, как один. Те кто брал Берлин. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят. Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут. И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.
0
да уж…
+1
… те, кто приняли СМЕРТНЫЙ бой…
+1
  • avatar
  • rdk06
да… ошибку признаю