Нам вера... строить и жить помогает!

Во все десятилетия Советский Союз оставался одной большой стройкой — основывались новые города и поселки, возводились колоссальных размеров здания, строились дамбы, плотины, водохранилища и электростанции, прокладывались дороги и создавались проекты на будущее, по своим масштабам не имевшие аналогов ни в одной стране мира.
В архивах сохранились замечательные фотоснимки как 20-30-х годов прошлого века, так и эпохи заката СССР, на основе которых можно сделать очевидный вывод — стройка во все времена оставалась для миллионов советских жителей не просто работой, но смыслом жизни. Ведь в сердцах каждого из них до последнего жила надежда на то, что когда-то, уже совсем скоро или же через много-много лет земля самой большой в мире страны превратится в плодородный, цветущий край, где все будут счастливы и богаты, где не будет зла и насилия, где сотни народов заживут в дружбе и согласии, не зная раздоров и войн. И когда они затевали новое масштабное строительство, двигали ими не жажда наживы или тщеславные мотивы, а искренняя вера в светлое будущее — то самое, которому, увы, так и не суждено было сбыться…
Эти снимки вызывают не просто восхищение, они вызывают безмерную гордость за страну, ставшую родиной для нескольких поколений русских людей — СССР!



















« Первый междугородний автобус ЗиС - 127
Рекламные бумаги »
  • +158

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А где заводы? Челябинский тракторо-танковый, металлургические комбинаты, Уралмаш и другие? Построить пятиэтажную хрущёвку — большого ума не надо. Заводы давай, тем более их было много…
0
Да и жилые дома по 7-10 лет строили))
+2
  • avatar
  • rdk06
не знаю какие жилые дома по 7-10 лет строили. но самому довелось работать на строительстве и жилых домов и заводского клуба и ледового дворца, год, максимум 2 строилось… не знаю где вы видели такой долгострой… за задержку строительства и срыв плана -и в хвост и в гриву… а то что трактора не конкурентно- способны. то это как сказать… наша продукция высоко оценивалась во всем мире и была. да и остается до сих пор надежной. Это не идеологическая болтовня. это правда.Если бы не целенаправленная политика МСГ и иже с ним на развал СССР, шараханье в разные стороны с так называемой перестройкой то неизвестно в какой жопе были бы сейчас штаты… ссылка на реферат учащегося академии Гос службы при президенте России, там анализ развала СССР, советую прочитать! www.refu.ru/refs/33/32555/1.html
+2
  • avatar
  • rdk06
Для своего времени хрущевки были достаточно комфортны. Для народа который после войны жил в бараках и землянках это было супер. А что сейчас — квартиры студии ничуть не лучше по планировке и по уровню комфорта, та же хрущевка только за большие деньги и из современных материалов. К стати хрущевки давались бесплатно, насколько мне известно, покупались лишь кооперативные квартиры! насчет ЧТЗ, то завод действительно погубила кучка проходимцев деректоров, один из них сидит в местной думе, по большому счету всех наших «господ» надо судить за развал страны, мошенничество и воровство в особо крупных…
+1
Технологии шагнули вперёд а завод остался на месте… ЧТЗ не единственный)) ХТЗ, ХЗТД, Серп и Молот, Малышево только по Харькову… Да таких предприятий гигантов огромное количество которые что то выпускали пока границы были на замке, а теперь на этой технике работать ни кто не хочет)) Хотя Минские трактора выжили и пережили и в струе оказались… отмерли только неудачники или невостребованные… в Москве завод автомобильный тоже по моему встал на совсем…
+1
«ОНИ»знают как надо, сделают на копейку и вопят «ура, победа», а своруют миллиард, и молчат!
0
Вот это действительно теперешний продукт жизнедеятельности поганых воров.
0
Вот подписи бы еще.
0
По видимому вы не в нашей Советской Стране жили, что вам всё противно то, что так классно работало и все были счастливы, а сейчас кучка смакует и смеётся над всеми нами.
+4
Отличные кадры