Подборка фотографий известных людей

Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения…

Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!

1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.

Источник
« Чем американские «Икарусы» отличались от советских
Как одна дерзкая приписка спасла жизнь инженеру... »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На фото 8 — такие радиолы «Симфония» использовались в качестве контрольных радиоприёмников в республиканском радиодоме. Как и «Эстония» и «Ригонда», а также более современные приёмники «Ленинград-010 стерео» и тюнеры «Ласпи»
0
добавлю: «молотила» вся эта техника круглосуточно, никогда не выключалась(кроме разве что ремонта)- ну ещё бы, это ж центральная аппаратная АСК РВ!
0
на фото 2 — магазин КООПторга где-то у нас в РТ, то есть в то время ТАССР. Надпись над входом «добро пожаловать!» по-татарски.
+1
А кто из них известен то? Барбара Брыльска на парашуте?
+2
а где известные люди?
+1
«Известные» люди, честно говоря, уже поднадоели… Приятнее смотреть на ЛЮДЕЙ.
+1
Душевно)!
+2
13. У нас так в г. Балтийске на пирсе стоят, когда салака идет!
0
Только здесь на фото — это на Волге. Теплоход на фото — «Александр Суворов» — тот самый, что в 1983г. вошёл не в тот пролёт моста в Ульяновске. Сейчас он также ходит в речные круизы и о той трагедии ничего не напоминает(тогда срезало капитанскую рубку и кинозал), только теперь на трубах полоса не синяя, а бордовая — компании «Водоходъ». 10 мая видел его в нашем речном порту, при нас он отчалил. Этот тип теплоходов самый длинный на Волге — построены они на верфи «Комарно» в Чехословакии — «Фрунзе», «Будённый», «Жуков», «Суворов» и «Калинин»(этот сейчас переименован в «Растроповича»). Я катался в 1985г.до Астрахани на «Калинине», а на «Суворове» у нас был как-то корпоратив…
0
Второй теплоход на том же фото (видна носовая часть) — «Советская Россия» постройки ГДР. Поинтересовался сейчас в интернете — его оказывается переименовали в «Нижний Новгород»(ничего умнее придумать не могли видать)
+3
22. Бачки, солдатская столовая, щи да каша пища наша!
0
Ага, прямо как у нас — такие же столы, бачки ну и прочее. Только тут на фото погранцы, а мы ВВС. У парня на щеке то ли брак при печати? Чем-то капнуло на снимок?