Подборка душевных фотографий времён СССР

Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения…

Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!

1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.

Источник
« Почему академик Сахаров не общался с родными...
Как одна простушка сумела изменить Сталина »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • yuraf
Счастливые, улыбающиеся люди великой страны!
+1
люди стоили новую жизнь, надеялись на светлое будущее без войны, растили детей…
+1
  • avatar
  • ctfcc
Светло было на демонстрациях трудящихся!
0
14. Мои дети такие «санки» уже не застали, а я помню.
0
Мы их почему то называли «тарантас». Мой Папа работал кузнецом, так он и мне и моему младшему брату тарантасы сделал. Как же здОдорово было кататься на них с горок!!! Спасибо автору за приятные воспоминания!
0
а ещё в «Спорттоварах» были в продаже «Сани народные». Это были сани в виде длинных полозьев, спереди они отгибались вверх, а в длину наверное были метра 3-4! Впереди к ним крепился стул — сидушка и спинка из деревянных реек. То есть один человек ехал сидя на стуле, а ещё несколько стояли на полозьях — первых стоял держался за спинку стула, а остальные держались за него!
0
у меня не было, а видеть приходилось. Помню кто-то сказал: «таратайка». Я с горки на обычных металлических санках катался, а уж позже наш «Оргсинтез» начал делать из ПЭ «ледянки». Они стоили 1 руб. Ещё видел как какие-то ребята катались на дюралевых «блюдцах» с ручками по бокам. Много позже узнал, что это какой-то завод выпускавший военную аппаратуру связи часть выпущенных антенн-тарелок браковал и делал из них санки! Они в «спорттоварах» продавались — так театр купил сразу партию этих санок для какого-то спектакля, в качестве щитов для воинов(на них просто нарисовали по кругу «заклёпки», а по центру орлов, драконов и т.д). Потом уже в начале 80-х некий Сотников из Ленинграда в журнале «Радио» написал, как из этих санок сделать антенну для приёма спутникового ТВ.
0
7. Суровая бука!
+7
19. Легендарная тройка!
0
10. Ручка из капельницы.
+4
Спасибо!