Эту загадку задавали советским агентам, перед приемом в КГБ

Перед нами рисунок, который вызывает слишком много вопросов. На которые не может ответить даже сотрудник на приеме КГБ. Кстати, вопросов не один, а несколько. Проверьте себя?






1. Какое время дня изображено на рисунке?
2. Какое время года изображено на рисунке: ранняя весна или поздняя осень?
3. Судоходна ли эта река?
4. В каком географическом направлении течет эта река: на юг, север, запад или восток?
5. Глубока ли река в том районе, где находится лодка?
6. Есть ли где-то поблизости мост через реку?
7. Далеко ли отсюда железная дорога?
8. В каком географическом направлении летят журавли: на север или юг?

Пишите в комментариях ваши варианты ответов.

Давайте вместе узнаем, кто из нас мог бы попасть в КГБ.

« Крайне интересные, но не реализованные проекты...
Лариса Лазутина - вместе с Еленой Вяльбе одна... »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
1. Какое время дня изображено на рисунке? Утро, ибо сеют. И корзина у женщины ещё пуста (с утра), а девушки с багажом (с утра). Обе идут на дела с утра. Рыбачат чаще утром, да и ведро ещё пусто 2. Какое время года изображено на рисунке: ранняя весна или поздняя осень? Ранняя весна. Ибо сеют, дерево голое, но нет листопада 3. Судоходна ли эта река? Да, бакен говорит об этом 4. В каком географическом направлении течёт эта река: на юг, север, запад или восток? Реки очень редко текут на запад или восток, а журавли весной летят на север, река же течёт в противоположном направлении. 5. Глубока ли река в том районе, где находится лодка? Да, можно близко подплыть к берегу на лодке, да и мосток говорит об этом 6. Есть ли где-то поблизости мост через реку? Нет, иначе люди бы переправлялись по нему 7. Далеко ли отсюда железная дорога? Да, железнодорожник на берегу и хочет переправиться, чтобы направиться дальше 8. В каком географическом направлении летят журавли: на север или юг? На север, ибо это весна
0
Несколько раз повтор статьи…
+1
Вторая половина дня Поздняя осень Нет На юг Нет Нет моста далеко На юг.
+6
заголовок для слабоумных — приём в кгб. заходит желающий поступить а ему этот листок, сказал правильно — приняли… НУ ИДИОТИЗМ ЖЕ, обычная картинка проверки внимательности
+2
отлично, все ответы взаимосвязаны)
+2
А от автора какой-то ответ будет?! Я уже в КеГеБе собрался, считаю, что знаю все правильные ответы, но вдруг не возьмут?:)))
+6
  • avatar
  • inm54
1. Утро, 2. Ранняя весна, 3. Судоходная (бакены на реке), 4. С севера на юг (поток воды у бакена как бы раздвоился и корму у лодки чуть развернул вниз), 5. Скорее глубокая, т. к. мостик короток и лодка подплыла близко к берегу, да и ребёнок рыбу ловит, забрасывая удочку с берега), 6. Моста по близости нет, тк люди переправляются на лодке. 7. Железная дорога проходит где-то рядом, тк обходчик с фонарём переправляются на работу на лодке, а далее, по — видимому, пешком. 8. Журавли возвращаются в наши края, те летят с юга на север.
0
  • avatar
  • Conan
Все записались в КГБ?
+3
Нет. Просто многие доказали наличие у себя когнитивных способностей, а некоторые из доказывающих, раньше, даже не подозревали о их наличие у себя…
-1
  • avatar
  • Conan
С этим надо что то делать)
+3
  • avatar
  • jvt
По поводу КеГеБе — улыбнуло. По расположению ветвей дерева можем предположить сторону нахождения юга, тогда птицы летят с юга, т. е. ранняя весна; по положению тени — примерно полдень. По наличию бакена и следу от него, предполагаем что река судоходная и течёт на юг. Наличие ряби на воде должно говорить о том, что место возле лодки довольно мелкое, но длина лески на удочке до поплавка? Врядли вблизи есть мост, т. к. люди вынуждены пользоваться переправой, но ж. д. недалеко — присутствие железнодорожника и женщины с чемоданом. Птицы летят с юга.
+1
1. Вечер. Через реку вдали видны дома. Значит идут домой с базара, например, а железнодорожник (фонарь его выдаёт), идёт с работы. 2. Сбор урожая и распахивание земли говорит об осени. 3. Река судоходна. Бакен показывает судам, где глубина. 4. Река течёт на северо-запад. 5. Судя по поплавку-метра два. 6. Моста поблизости нет, поэтому лодочник на переправе. 7. Железная дорога недалеко, видимо-железнодорожник идет с работы. 8. Журавли летят на юг. Хотя по другим приметам можно всё наоборот переделать. 2.
+3
Хорошая шутка, про начинающих чекистов.