Советские пионерские плакаты

Довольно любопытная и местами даже забавная коллекция. Смотрим!















« Эти советские звёзды жили под псевдонимами
Советские настенные часы. А у вас какие были? »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Актуальны всегда)
+1
  • avatar
  • Conan
Пионер-всем пример!
+4
вспомнилось из старого фильма: «пионер Гулливер не курит и не пьёт!»
+4
А теперь сплошь мелкие воришки, наркоши и алкаши.
+20
Хорошая была детская организация. Мы ведь реально помогали стране: собирали металлолом и макулатуру, школы перед каникулами приводили в порядок — все бескорыстно. Но и на нас страна денег не жалела: бесплатные спортивные секции, «Зарницы», почти бесплатные пионерлагеря — интересно ведь тогда жили пионеры. А какие отличные фильмы снимали для детей и подростков, мы их и сейчас смотрим с удовольствием. Мы — это наше поколение, дети и внуки эти фильмы уже не воспринимают.
-19
Убивать и стучать учили с детства. Позор такой стране!
+5
Да не бреши, узколобый!
+5
(Р) Эта страна готовилась к войне. И если бы не готовилась- не победила. И мы бы сейчас были бы «Африкой», при сомнительной вероятности, что были бы вообще!
+20
У страны была идеология, Государственная идеология и соответствующая наглядная агитация. Не вижу ничего плохого в этом. Сейчас ни того не другого. Одна реклама и идеология бабла. Выросло общество производящее и потребляющее только бабло, другое производить и потреблять оно просто не умеет у некоторых небезызвестных личностей бабло скоро из ушей полезет.
+6
Не только из ушей, и не скоро, а уже отовсюду лезет!
+9
От нынешних увольней — это далекоооо…
+26
  • avatar
  • sptg
Вот поэтому и победили фашизм! А перспективы криминально-коррупционного капиталистического государства известны на многочисленных исторических примерах!