Реклама в "Кавказской пленнице"

А вы замечали? Немало рекламных плакатов «Аэорофлота» во всем фильме. И не только в гостинице, в которой жил Шурик.




Никогда раньше не обращал внимания, а тут при очередном просмотре глаз зацепился за арт на стенах. (Это тост «Имею желание купить дом...»)

Автор плакатов — Асерьянц Виктор Александрович (1921–2001), в 60-е годы художник создал замечательную серию рекламных плакатов для международных линий Аэрофлота «Via Moscow. Soviet airlines»

Вот такие вот плакаты:






« 5 примеров экономии времён СССР, которые...
Как советские дети могли сами собрать часы »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Под траурный марш Шопена студенты в 80-е шутили у нас: ТУ сто четыре самый быстрый самолет! Нет его быстрее! Нет его прочнее! И далее по кругу.
+3
Летайте самолетами Аэрофлота)
+3
В те времена рекламные плакаты использовались и просто для украшения.
+10
В СССР реклама не была такой нудной, безвкусной и навязчивой, как сейчас
+15
А вы замечали?… Нет я смотрел фильм, игру актеров!
+5
Реклама «Аэрофлота» в СССР была делом бессмысленным — альтернативы не было. Но рекламные плакаты печатались огромными тиражами и в очень хорошем качестве. Но достать их все равно было очень трудно. Наличие такого плаката показывало высокий статус организации и наличие «нужных» знакомств. У шефа жена работала в авиаагенстве и благодаря этому каждый год у нас в отделе появлялся красивый календарь.
+10
Можно подумать, что реклама Газпрома в рыночной России имеет какой-то смысл, кроме понтов.
+3
Ибо «хороший товар в рекламе не нуждается» (так говорилось в нерыночном СССР).
-1
Я слышал и другую версию: «Наша реклама в товарах не нуждается»
0
Это случилось позже, когда «нерынок» даже с «нуждающимся» уходил в прошлое, а на его место входил «недорынок» с его «недотоварами безрекламными».
+9
Да, у Нас был свой воздушный флот.
+17
Эх! Да, было время когда в фильмах реклама была не навязчивой и не агрессивной… лет через десять скажешь кому, что застал время когда фильмы не прерывались на рекламу, так не поверят и еще тапками закидают.
-11
Кто мешает подписаться на видеосервисы без рекламы? Хочется и рыбку съесть и ноги не замочить и тв смотреть бесплатно и без рекламы. Телевизионщикам есть тоже хочется между прочим.
-2
Правильно! Ответили! А ненавязчивая реклама, которую не замечаешь, но подсознание фиксирует — это так называемый двадцать пятый кадр. Слышали о таком феномене? Ну а плакаты — супер!
+4
В Союзе этот вопрос решался просто, под рекламу был выделен целый канал, я не говорю о 2х2 и прочих. Давным-давно, в сказочном королевстве под названием СССР, когда в телевизоре было всего 4 программы первая была новостная и центральная, третья была учебная и документальная, четвертая начинала работать вечером и по 4 каналу шли всякие интересные фильмы после программы «Время», а вторая, как раз, была «заточена» на рекламу. Создай канал или два или десять и напихай его под завязку рекламой. Кто ни будь на эту современную рекламу внимания обращает? Раньше и то было душевнее. А сейчас реклама просто бред! Ну что за тексты? «О салатик! О яичко!...» или Маликовские руки-загребуки, да от них нормальный ребенок заикой стать должен.