Песни из фильмов СССР 50х годов. Часть 1

Ну вот и сделал подборку песен из фильмов СССР 50х годов, НО их оказалось так МНОГО, что решил разбить на 3 части (иначе слушать будет неудобно, общее время больше двух часов).






Публикую первую часть. Слушаем и смотрим:

« Песни из фильмов СССР 50х годов. Часть 2
Убийство, депрессия, измены в жизни знаменитых... »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
дружно подпеваем!
+2
Да, замечательные песни и кадры! Настоящие вершины искусства! Но присоединяюсь к просьбе давать более полную информацию: названия фильмов, имена артистов, а также авторов и исполнителей продемонстрированных песенных шедевров. Ирина Германовна. Золотой фонд советского искусства сегодня как никогда нуждается в том, чтобы закрепиться в анналах истории, чтобы не ушел он в забытие… Подобная статья как историческая справка тоже была бы на вес золота.
+1
Я конечно попробую, НО это VK «шалить» позволяет, а RUTUBE и YouTube ролики с авторами и исполнителями (да зачастую и с правильными названиями песен) рубят наглухо (рутуб — просто отрывки из фильмов) — спасибо закону о «защите авторских прав». Причем казалось бы материалу более 50 лет, и он может быть признан «народным», НО по многим из них есть наследники желающие получать дивиденды.
+2
Увы, буржуазное авторское право, позволяющее наследникам автора накладывать лапу на достижения предка и наживаться на его талантах в качестве рантье, — настоящий бич нашей современной культуры
+1
И конечно свое собственное имя вместе с датой публикации автор не должен забывать указывать. Это важно. Работа полезная — стесняться не нужно.
+3
Большое спасибо. Получили огромное удовольствие. Просьба, если возможно писать названия фильмов, а то молодежь уже не знает.
+1
Автору спасибо, го жаль, что даже перед Новым годом автор не дает отличнейших песен из комедии «Карнавальная ночь»
+1
в следующей части
+2
Отлично)
+2
  • avatar
  • Conan
Как всегда душевно)
0
Песни настолько известные, что явсе фильмы по названиям знаю. Громобоев и Грачкин — супер! Виртуозная игра актеров
+4
Большое спасибо.ждём продолжения хороших песен.
+4
Душевные песни!
+5
Спасибо!