Кто выглядит хуже? Сравниваем советских и современных знаменитостей в одном возрасте

Сравнение звезд настоящего и звезд советской эпохи, достигших одинакового возраста, представляет интересную тему для обсуждения. Когда мы рассматриваем внешний облик и впечатление, оказываемое на поклонников, влияние временных периодов, моды и стандартов, конечно, играет значительную роль.
Стереотипы о красоте меняются от эпохи к эпохе, и что считалось привлекательным и модным в одно время, может отличаться от трендов настоящего. Настоящие звезды несут на себе бремя современного общества, в котором требования к внешности только усилились. Стоит упомянуть, что преодоление стереотипов и нахождение своего индивидуального стиля в наши дни является более важным и признаваемым феноменом.

Любовь Полищук и Катерина Шпица в 30 лет




Конечно Екатерина выглядит на порядок моложе. Но стоит учитывать, что мы достоверно не знаем, был ли использован фотошоп, все таки в советское время его явно не было.

Наталья Гундарева и Юлия Пересильд в 37 лет




Немало людей замечают интересный феномен связанный с нашим восприятием возраста. В давние времена люди, казалось бы, выглядели старше своего фактического возраста. Это любопытное наблюдение противопоставляет внешний вид современных знаменитостей, таких как Пересильд и Гундарева, они очень похожи свое игрой но все же представляют разные эпохи и следовательно, разные стили внешнего восприятия. Возможно, современные средства косметологии и ухода за кожей играют свою роль в том, как мы выглядим и как нас воспринимает окружающий мир.

Наталья Андрейченко и Яна Кошкина в 31 год




В данном случае мы выбираем Андрейченко, просто ее красота выглядит более свежей и естественной. Яна прибегала к пластическим чудесам и явно здесь использован фотошоп, у Натальи же только простая косметика и больше ничего.

Евгений Леонов и Данила Козловский в 37



Конечно Козловский выглядит моложе, хотя бы из-за большего количества волос на голове и отсутствия лишнего веса. Но не стоит забывать, что Леонов фронтовик и жил в непростые времена, странно если бы он выглядел лучше.

Светлана Немоляева и Альбина Джанабаева в 42



В данном случае фотошоп не был использован, но здесь все решила пластика и современная косметология. Да и у Светланы очень плохо подобраны тени.
« Народная обувь Советского Союза
Этими изобретениями советских женщин теперь... »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Опус явно на нескромную тему, попросту бестактный.Время накладывает свой отпечаток, а прошлое было явно непростым и если человек сохранил молодость, то это просто дар судьбы.Сейчас же за молодостью, в отличие от прошлого, редко скрывается глубокий ум.Сказывается веяние новой эпохи, в которой ум не приветствуется, а у актёра-тем более.Он должен быть глиной в руках режиссёра и меньше трепать ему нервы, а не изображать Доронину или Раневскую.
+4
  • avatar
  • Conan
Некорректное сравнение)
+7
А кто такая Кошкина, у неё и губы накаченные
+12
нАШЛИ СКЕМ СРАВНИВАТЬ. АКТЕРРОВ СССРС С БЕЗДАРЬЮ
+2
Полностью с вами согласна
+5
Молодец!
+8
Фотография Евгений Леонова с фильма Джертельмен удач, где ему 45 лет а не 37 как пишет автор. А 45 лет старше выглядит человек чем в 37 лет. Фильм Джентельмен удач 71 года. Леонов родился в 26 году
+3
А ещё, кто придумал, что Евг. Леонов фронтовик? Не было такого в биографии Народного артиста!!! Только в ролях кинофильмов!!!
+9
Смысл сравнений?
+11
А зачем вообще сравнивать?)
+15
Данное сравнение не корректно, хотя бы по причине разницы качества фотографий, а стало быть не может быть объективным. Ну, а если сравнить взгляд, то, к сожалению, у современных знаменитостей отражена только пустота.
+6
Справедливости ради, Евгений Леонов не фронтовик, как здесь написано. Слишком молод был. Когда началась война ему было 14 лет и он пошел работать на авиазавод, где работали его родители. А осенью 1943 года поступил в Авиационный приборостроительный техникум им. С. Орджоникидзе, откуда ушел с третьего курса и поступил на драматическое отделение Московской экспериментальной театральной студии.
+7
Я, честно говоря, тоже считал, что Евгений Леонов — фронтовик. У меня отец и дядя 1925 г.р. — оба участники ВОВ
+14
Ну ка женщины подскажите кололи ли вы себе ботокс в советские годы? Что-то я не помню в своей молодости девиц с варениками на физиономии. Да, пытались украситься — губки/щёчки подкрасить, шиньон в прическу сунуть или Бабетту начесать против шерсти, но делать из себя куклу… Нашим девчонкам естественной красоты хватало!